А нужны ли в Кемерове кафешки с китайской и вьетнамской кухни? | Цифровой Город

А нужны ли в Кемерове кафешки с китайской и вьетнамской кухни?

Дима Уваров

Модератор
25.04.2018
16
4
3
Кемерово
Мне лично их не хватает. Там всегда очень вкусно и недорого. Согласитесь, что и в Томске, и Новосибирске, даже в Барнауле полно таких кафе. У нас нет. Не нужно?

Татьяна Цветкова

Модератор
Член команды
23.04.2018
16
2
3
Мне лично их не хватает. Там всегда очень вкусно и недорого. Согласитесь, что и в Томске, и Новосибирске, даже в Барнауле полно таких кафе. У нас нет. Не нужно?
На Тухачевского, 22 открыли китайскую кафешку - "Пекин". Там огромные порции и в принципе недорого. Так что формат соблюдён. Но еда какая-то ... неживая что ли. Или я разлюбила китайское. Прогуляйся, если ещё не добрался - любопытно будет сравнить впечатления.

Татьяна Цветкова

Модератор
Член команды
23.04.2018
16
2
3
А в чём вообще отличие китайской кухни? Я как-то сейчас осознала, что не сталкивалась с ней в жизни.
В первую очередь, в специфических соусах, которыми приправляют все блюда - как мясные, так и овощные. Очень много жареного - опять же специфическим способом. В сочетании несочетаемых (на наш взгляд) продуктов. Это надо пробовать, объяснить такую вкусовую какофонию сложно. В том же упомянутом уже "Пекине" готовят китайцы, есть шанс приобщиться :cool:

Последнее редактирование:

Дима Уваров

Модератор
25.04.2018
16
4
3
Кемерово
Побывал в Пекине. Имхо, сильно пафосно. Туда на свадьбы или на поминки приходить только. Вот почему так порой много пафоса в обычных этнических заведениях???

NickFW

Новый участник
08.05.2018
24
5
3

минутка занудства: "кафешки с китайской и вьетнамской кухней!" - однако правильней так...

а по кафешкам... хз... ради интереса сходил бы... а дальше вот вопрос, если бы понравилось... то возможно и да...

Женя Борисова

Модератор
Член команды
23.04.2018
73
13
8

а по кафешкам... хз... ради интереса сходил бы... а дальше вот вопрос, если бы понравилось... то возможно и да...
Я вот очень недолго жила в Китае. И у них есть свой фаст-фуд, который, я уверена, в Сибири пошёл бы на ура.
В супермаркете ты выбираешь рисовую лапшу и добавки к ней, а повар тут же на воке поджаривает все это с соевым соусом и тебе отдаёт. Добавки самые разные, мне особенно "зашли" ростки сои, это реально необычно и вкусно. И дешево.
Почему у нас этого нет?
Потому что такая "кухня" не пройдет никакие проверки СЭС. Потому что сделать это может только настоящий китайский повар, а не мимикрирующий под такового какой-нибудь киргиз, а у нас пока таких не наблюдается что-то. А было бы классно.

Симпатии: Понравилось NickFW

Татьяна Цветкова

Модератор
Член команды
23.04.2018
16
2
3
Побывал в Пекине. Имхо, сильно пафосно. Туда на свадьбы или на поминки приходить только. Вот почему так порой много пафоса в обычных этнических заведениях???
Про поминки точно. Жаль, что выбора в этом сегменте пока нет. Был бы выбор, возможно, и подход был бы другим.

Роман

Новый участник
25.04.2018
12
4
3
Главное, чтобы это была не сладкая версия китайской кухни. Это когда все блюда, включая мясо, в сахарной глазури как бы.))

Женя Борисова

Модератор
Член команды
23.04.2018
73
13
8
Главное, чтобы это была не сладкая версия китайской кухни. Это когда все блюда, включая мясо, в сахарной глазури как бы.))
Да, есть такое))) Я люблю вот эту сладость, грешна)

NickFW

Новый участник
08.05.2018
24
5
3
Я вот очень недолго жила в Китае. И у них есть свой фаст-фуд, который, я уверена, в Сибири пошёл бы на ура.
В супермаркете ты выбираешь рисовую лапшу и добавки к ней, а повар тут же на воке поджаривает все это с соевым соусом и тебе отдаёт. Добавки самые разные, мне особенно "зашли" ростки сои, это реально необычно и вкусно. И дешево.
Почему у нас этого нет?
Потому что такая "кухня" не пройдет никакие проверки СЭС. Потому что сделать это может только настоящий китайский повар, а не мимикрирующий под такового какой-нибудь киргиз, а у нас пока таких не наблюдается что-то. А было бы классно.
Согласен, пока на Гусинобродке в Нск, существовали ночные оптовые барахолки с китайцами, мы там с супругой бывали частыми гостями... в течении лет 3х-4х пока держали магазинчик... так вот было там подобного плана заведение... НО было не разу не дёшево... ибо был упор на то эксклюзивность...

а на счёт СЭС... ну как то же шаурмячные у на получают разрешения...

Stayharmony

Модератор
Член команды
24.04.2018
21
2
3
Я вот с китайской кухней не очень дружна, но мечтаю о кафе, где можно будет покушать тайских блюд: Том Кха, Пад Тай, тайские блинчики...
Подскажите, может есть такие места? (Харатс с Том Ям не предлагать, уже приелся;))

Stayharmony

Модератор
Член команды
24.04.2018
21
2
3