Аптечка в дорогу | НеФорум

Аптечка в дорогу

Светлана

Модератор
01.05.2018
12
5
3
Всем привет! Давайте знакомиться.
Светлана Притчина -врач-педиатр, относительно недавно веду блог @dr_spritchina о профилактике заболеваний и методах лечения с точки зрения доказательной медицины. Пишу об обдуманном потреблении лекарств, о современных исследованиях в педиатрии, об уходе за новорожденными и другие темы относительно детского здоровья. Провожу «школы молодых мам», а так же веду заметки в женском журнале "Птица".
Совсем недавно вышла заметка на тему "собираем аптечку для отдыха" http://bird.a42.ru/lenta/show/chto-vhodit-v-aptechku-dlya-puteshestviya.html
Интересно узнать, что Вы берете с собой, когда путешествуете с детьми? Постараюсь ответить на вопросы, касающиеся лекарственных средств (ЛС) и их необходимости. Может стоит часть ЛС дома ;)

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Всем привет! Давайте знакомиться.
Светлана Притчина -врач-педиатр, относительно недавно веду блог @dr_spritchina о профилактике заболеваний и методах лечения с точки зрения доказательной медицины. Пишу об обдуманном потреблении лекарств, о современных исследованиях в педиатрии, об уходе за новорожденными и другие темы относительно детского здоровья. Провожу «школы молодых мам», а так же веду заметки в женском журнале "Птица".
Совсем недавно вышла заметка на тему "собираем аптечку для отдыха" http://bird.a42.ru/lenta/show/chto-vhodit-v-aptechku-dlya-puteshestviya.html
Интересно узнать, что Вы берете с собой, когда путешествуете с детьми? Постараюсь ответить на вопросы, касающиеся лекарственных средств (ЛС) и их необходимости. Может стоит часть ЛС дома ;)
Светлана, приветствую!
Как раз собираюсь с 5-летним сыном на море.
Вопрос у меня следующий: всякое может случиться, хочу взять с собой антибиотики. Есть ли какие-то более-менее универсальные?
Я понимаю, что они принимаются только по назначению врача и т.п., но хотелось бы всё же взять какие-то с собой на всякий случай. Какие посоветуете?

Симпатии: Понравилось Kalina

Светлана

Модератор
01.05.2018
12
5
3
Светлана, приветствую!
Как раз собираюсь с 5-летним сыном на море.
Вопрос у меня следующий: всякое может случиться, хочу взять с собой антибиотики. Есть ли какие-то более-менее универсальные?
Я понимаю, что они принимаются только по назначению врача и т.п., но хотелось бы всё же взять какие-то с собой на всякий случай. Какие посоветуете?
В отпуске,особенно на море,чаще все таки кишечная инфекция и, как правило ротавирусной или энтеровирусной этиологии.Такие ситуации не требует назначение антибиотика. Часто наначаемый энтерофурил совсем не подойдёт.Если дизентерия или сальмонеллез,то без госпитализации в стационар не обойтись в таком возрасте. Насморк то же не требует антибиотика.Востальных бактериальных случаях (бронхит,пневмония) без осмотра врача не обойтись,он и назначит.

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Нет, я больше без антибиотиков с детьми не езжу. Были во Вьетнаме. Дочь температурила. На 3 день день поехали в госпиталь, согласовали со страховой. Нас 3 дня прокапали антибиотиком (диагноз: сепсис). Дальше страховая отказалась отплачивать вообще все лечение ( хотя, сперва дали добро) нас попросту выкинули из госпиталя. Мы оплатили за 3 дня лечения 300 баксов. Хотя были еще нужны анализы и по их результатам лечение. По приезду пришли в поликлинику-белокочанная пневмония- вот что такое сепсис😱. Страховая отказалась платить, так как они сменили оператора ( фирму, ведущую переговоры с нами и госпиталем) и затраты так и не оплатили на лечение. Хотя пневмонию мы подхватили точно там. Скорее всего в самолете поймали инфекцию, которая дала осложнение. Теперь моя аптечка всегда с антибиотиками и направлена по полной.

Светлана

Модератор
01.05.2018
12
5
3
А почему Энтерофурил не подойдёт?
на ротавирусную инфекцию, так же как и на любой вирус антибактериальный препарат не действует. Энтерофурил относится к классу антибиотиков. В ряде стран запрещен из-за побочных эффектов в детском возрасте

Симпатии: Понравилось Kalina