Без сахара. Эксперимент | НеФорум

Без сахара. Эксперимент

23.04.2018
58
31
18
29
Кемерово
Не, я за умеренность. Жизнь радовать должна. Умирать ради этих 5 килограммов я не согласна.

Про шоколадку - это хорошо и правильно. Возьму на вооружение) Кстати, есть очень вкусные шоколадки Эко ботаника с кусочками апельсина. Сахара нет, вместо него изомальт - заменитель сахара. Продаются в "Бегемоте", "Магните". Много их нельзя, тоже калорийно, но по схеме "раздай коллегам" можно трескать их вполне.

Симпатии: Понравилось Kalina
23.04.2018
58
31
18
29
Кемерово
И вновь поговорим о срывах. На этот раз — об осознанных. Сначала будет признание:

— Я, в твёрдом уме и трезвой памяти, съела сегодня два маленьких кусочка пирога: один с мясом, второй — с клюквой и яблоком. Сахар был во втором, в первом - только белая мука, которую я тоже в рационе сократила. Они были свежие и очень вкусные. Коллега угощала в свой день рождения. После чаепития мне так было легко на сердце, что даже не стыдно.

При всех ограничениях эксперимента я сознательно себе позволила остановку на пути. Потому что пироги вкусные, настроение неважное по объективным причинам, день предстоит непростой и нужны силы.

А ведь раньше, если бы я допустила такое, то терзала бы себя чувством вины. Или бросила бы всё — не справилась, мол, значит и хватит. Так делать не надо. Мне хороший психолог про это рассказывал вот в этой статье.

Выводы:
Если уже невозможно, не надо себя превозмогать. Съешьте то, чего так хочется. Но всё должно быть осознанно. Небольшая порция, продуманное время приёма пищи, удовольствие от процесса, никакой спешки.

Срыв — это не конец вашей дороги. После той самой паузы надо продолжить движение к цели.

Срыв не обесценивает предыдущих усилий. Не надо теперь всё бросать.

Почаёвничали? Едем дальше.

А ещё сегодня я пойду на тренировку и всё сожгу.

Гость7323

Новый участник
01.02.2019
3
0
1
Когда же вы поймёте, что сладкое есть можно. Для похудения нужно всего лишь создать дефицит калорий и всё)

myfirstproject

Администратор
10.07.2018
16
11
3
Когда же вы поймёте, что сладкое есть можно. Для похудения нужно всего лишь создать дефицит калорий и всё)
вот-вот. все эти диеты базируются на ограничениях потребляемых ккалорий

Гость7323

Новый участник
01.02.2019
3
0
1
вот-вот. все эти диеты базируются на ограничениях потребляемых ккалорий
Отказ от какого-то вида продукта: сахар, мучное, сладкое и т.д
и т.п. - это всего лишь вариант ограничения съеденных калорий, все верно) арифметика проста - тратишь больше, чем съедаешь - худеешь. Если получаешь больше, чем тратишь - набираешь вес)