Будем налаживать диалог с ЖКХ | НеФорум

Будем налаживать диалог с ЖКХ

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
Доброго дня всем форумчанам Нефорума. В этой ветке мы будем обсуждать все насущные проблемы с ЖКХ наших городов. Увы, их немало: от грязных подъездов до проблем с оплатой. От вопросов по счетчикам до пропавшего куда-то сантехника.

Чтобы понимать, какие из вопросов являются приоритетными для этой темы, прошу в своих ответх написать те темы, которые "наболели" именно у вас.

Скоро будет и первая "авторская колонка" на злободневные вопросы. Ответы на них, уверен, будут.

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Anna

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
У меня тема одна, я про неё и пишу, и говорю)) Следы жизнедеятельности собак во дворах и на детских площадках. Не знаю, кто должен ими заниматься, и как это должно выглядеть, хочу, чтобы это прекратилось!))

Симпатии: Понравилось OksaHa

Алексей Саламахин

Новый участник
25.04.2018
10
4
3
31
У меня возле подъезда воруют урны, не понимаю толи дворник убирает, толи вандалы. Хочется иметь урну возле лавочек у подъездов, но за этим никто не следит. В итоге всё разбросано вокрул лавки постоянно

23.04.2018
80
36
18
Кемерово
Рядом с моим домом, вдоль внутриквартального проезда, соединяющего проспекты Ленина и Октябрьский, расположены сразу три гаражных кооператива. И вокруг них свалки мусора - особенно это заметно весной, пока не заросло травой. К юрисдикции дворников, которые занимаются соседними дворами (и занимаются на удивление хорошо) всё это, как я понимаю, уже не относится. Администрации гаражных кооперативов (если она существует), очевидно, плевать. Между тем по этой дороге все жители окрестных домов ходят в магазин и водят детей в расположенный тут же детский сад. Вопрос: кто должен заниматься такими участками и можно ли на всё это как-то повлиять?

Телеопер

Новый участник
05.05.2018
2
2
3
Я круглогодично плачу за перерасход теплоэнергии в квартире))у меня видать батареи теплее греют)) узнавал...это наш областной закон такой...квартира 52 вроде метра, но т.к. я прописан с сыном вдвоём, считаюсь олигархами, на мне избыточная жилплощадь...неужели нельзя повысить параметры до тех, у кого реально избыточные жил.метры, а не стандартная квартира?...

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Я круглогодично плачу за перерасход теплоэнергии в квартире))у меня видать батареи теплее греют)) узнавал...это наш областной закон такой...квартира 52 вроде метра, но т.к. я прописан с сыном вдвоём, считаюсь олигархами, на мне избыточная жилплощадь...неужели нельзя повысить параметры до тех, у кого реально избыточные жил.метры, а не стандартная квартира?...
Как это - круглогодично?! Разве мы платим за тепло не только в месяцы, когда нам его подают?
Ну, и для полноты картины: мои родственники живут в Воронежской области. Отопление у них с ноября по апрель. Отопление газовое. В "трёшке" прописано 2 человека, один из них инвалид. Коммунальные платежи с ноября по апрель - 7000 руб. У нас нет таких платежей, правда ведь?

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
Как это - круглогодично?! Разве мы платим за тепло не только в месяцы, когда нам его подают?
Жень, мы платим круглый год. Почему? чтобы снизить цену месяца. То есть, если бы платили с сентября по май, то получалось бы по 5000, а так- круглый год по 700 рэ. Ну, это утрировано, конечно.

COMinDOWnt

Новый участник
17.05.2018
6
0
1
У меня тема одна, я про неё и пишу, и говорю)) Следы жизнедеятельности собак во дворах и на детских площадках. Не знаю, кто должен ими заниматься, и как это должно выглядеть, хочу, чтобы это прекратилось!))
Гавно за питомцами согласно городского закона обязаны убирать хозяева зверушек.

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Если серьёзно, то делайте им замечания, проводите разьяснительную работу, пишите заявления в полицию.
А Вы хоть раз пытались такое заявление в полицию написать? Я думаю, это бесполезно абсолютно.
Я делаю замечания. Обычно не встречаю понимания, мягко говоря)
Есть комплексные решения для владельцев собак, вот такие, например: http://para-dogs.ru/
И у них есть предложения для управляющих компаний. А это, понятно, деньги.

COMinDOWnt

Новый участник
17.05.2018
6
0
1
А Вы хоть раз пытались такое заявление в полицию написать? Я думаю, это бесполезно абсолютно.
Я делаю замечания. Обычно не встречаю понимания, мягко говоря)
Есть комплексные решения для владельцев собак, вот такие, например: http://para-dogs.ru/
И у них есть предложения для управляющих компаний. А это, понятно, деньги.
Вы очень удобный сосед ))) Я бы в вашем дворе пожалуй свинноферму построил. Вы же всё равно жаловаться не станете. Повозмущаетесь немного, а потом привыкнете.

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Вы очень удобный сосед ))) Я бы в вашем дворе пожалуй свинноферму построил. Вы же всё равно жаловаться не станете. Повозмущаетесь немного, а потом привыкнете.
Ну постройте - проверите)) Я же спросила - вы пытались писать? Писали?

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
Вот из-за таких вот горе-хозяев и появляются в городах догхантеры.... Это реакция рассерженных горожан на убогих хозяев собак и кошек, уголовно, кстати, наказуемая.

COMinDOWnt

Новый участник
17.05.2018
6
0
1
Вот из-за таких вот горе-хозяев и появляются в городах догхантеры.... Это реакция рассерженных горожан на убогих хозяев собак и кошек, уголовно, кстати, наказуемая.
Друзья человека ни при чём. Ни в коем случае нельзя обвинять собак в том, что мы сами не создали им нормальные условия. Вы абсолютно правильно указали причину - "горе хозяева".

И

Илья Петров

Гость