Что появилось нового в Кемерове из едален? | НеФорум

Что появилось нового в Кемерове из едален?

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
Сегодня, 15 августа, на Весеньке, где раньше был Сабвей открывается кафе паназиатской (вроде) кухни)

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Шла мимо Щастья. Внешне прилично. Есть большая детская зона. Мероприятие там было, типа свадьба, поэтому не зарулила. Но хвалят прям

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
Итак, побывал я в Mary Kofu - паназиатском баре, где можно задорого выпить настоящий Asahi Dry и съесть Том Ям, но тоже недешево.
Обо всем по-порядку. Приходил я в день открытия, поэтому всех угощали роллами - вкусно, наливали что-то вроде саке, хмельно.
Я заказал Рамэн по-японски и чашку Американо. Лапша была неплохой, насколько я понимаю, приближенной к реальной.
Кофе подали в специальном стаканчике, из-за этого я сделал вывод: кофе там пить невкусно и неудобно. Сахара не было- был кленовый сироп. За лапшу с кофе я заплатил около 350 рублей - это дешево, так как цена среднего блюда - 350-400 рублей, пива - 200 рублей. Кофе - 120 рублей.

Меню японо-тайское. То есть присутствуют суши-сашими, тайские супы, и японские супы типа Мисо и Рамэн, спиртное - аутентичное тайско-японское.

Что с этим всем делать? Ходить! Но не часто и осознанно. Если далеко на Весенней, есть подобный бар на Советском. Тоже не дешево, но вкусно.

Категория посетителей- студенты, несмотря на цены. Лично я по таким же ценам выпил бы кофе и съел салат в Авиаторе ))). А это заведения очень разных классов.

Последнее редактирование:

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
123
43
Итак, побывал я в Mary Kofu - паназиатском баре, где можно задорого выпить настоящий Asahi Dry и съесть Том Ям, но тоже недешево.
Обо всем по-порядку. Приходил я в день открытия, поэтому всех угощали роллами - вкусно, наливали что-то вроде саке, хмельно.
Я заказал Рамэн по-японски и чашку Американо. Лапша была неплохой, насколько я понимаю, приближенной к реальной.
Кофе подали в специальном стаканчике, из-за этого я сделал вывод: кофе там пить невкусно и неудобно. Сахара не было- был кленовый сироп. За лапшу с кофе я заплатил около 350 рублей - это дешево, так как цена среднего блюда - 350-400 рублей, пива - 200 рублей. Кофе - 120 рублей.

Меню японо-тайское. То есть присутствуют суши-нашими, тайские супы, я японские супы типа Мисо и Рамэн, спиртное - аутентичное тайско-японское.

Что с этим всем делать? Ходить! Но не часто и осознанно. Если далеко на Весенней, есть подобный бар на Советском. Тоже не дешево, но вкусно.

Категория посетителей- студенты, несмотря на цены. Лично я по таким же ценам выпил кофе и съел салат в Авиаторе ))). А это заведения очень разных классов.
Кафе азиатской кухне по цене дорогого ресторана?) Любопытно!

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
123
43
А вот ещё мне что любопытно: вчера несколько раз проходила мимо Порт42 и Авиатора, соответственно.
Веранда Порт42 - почти битком. На веранде Авиатора несколько человек сидит.
Чем так проигрывает Авиатор?
Я в Порт42 ни разу не была, оговорюсь)

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
Побывала вчера в Mary Kofu. Заказывала салат из краба, удон с уткой и компот с корицей и ромашкой. Отдала за всё 800 р, из них 500 за салат. Суп был вкусный: нормальный сыр, не разваливающийся как плавленый, утка с насыщенным вкусом, хороший бульон. Убрали лук, как попросила. Салат, если честно, не особо впечатлил. Там краб, апельсины и тобико сверху. Вот эта икра там как-то чужеродно ощущалась, странное сочетание вкуса. Краб вроде настоящий, не палочки, но порезан мелковато, поэтому куда сильнее ощущаются плёнки от апельсина. Вкусно, но есть немного неудобно.
Компот я заказала из-за корицы, не подумала, что ромашку обычно использую для полоскания горла. В итоге было ооч странное ощущение, но тут я чётко понимаю, что это вкусовщина моя. Кто любит ромашковый чай, должен быть в восторге.
Очень приятная подача, посуда вся аутентичная, а полотенце нормального размера и удобно скручено. Точнее, подставка под полотенце нормальная, а не как обычно, когда несчастное полотенце еле помещается в неё.
В самом заведении темновато, как по мне. Прямо за спиной на стене был рисунок лица девушки, я его заметила, пока вертела головой, а не с порога.
Официантка оч милая, подробно рассказала, как установить приложение с кэшбеком (люблю я такие вещи). А, ещё в самом начале подавали подарочный алко напиток из имбиря. Я не собиралась пить, но пригубила. Вкус интересный.

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
Вчера так же сходили с женой в новое заведение Mary Kofu. Сами являемся любителями азиатской кухни.
Я взял Том Ям (самый острый), жена - Том Кха (не острый). Шарики фри с сыром филадельфия и лососем. Ну и два фирменных пива Тайланда - Чанг.

Что могу сказать, все невероятно вкусно! Вкус Том Яма как в Тайланде. (разве что там острее раза в 3) Шарики также были очень вкусные.
Пиво привезено прям из Тайланда.

Дорого, конечно, но иногда можно себя побаловать.
Любителям данной кухни рекомендую!

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
я пойду туда японское пиво пить ))). У меня локальное горе. Вместо венгерки с вишней мне продали в булочной венгерку с лимоном. Почувствовал я это, лишь укусив. В чеке же написано: венгерка с вишней. Прямо как сага о заборе и дровах...