Что там у нас со школами? | НеФорум

Что там у нас со школами?

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
218
69
28
Я вообще эту ветку не видела почему-то!
Моя дочь учится в 1 школе. Четыре классных руководителя за 2 года сменилось. Вот очередная уволилась, кто будет в новом году - неизвестно.
Это боль.
Радость - есть настоящие друзья у ребенка, часть которых поступила в лицей в этом году, правда.

Dodgy Goat

Новый участник
24.04.2018
29
2
3
Кемерово
Я вообще эту ветку не видела почему-то!
Моя дочь учится в 1 школе. Четыре классных руководителя за 2 года сменилось. Вот очередная уволилась, кто будет в новом году - неизвестно.
Это боль.
Радость - есть настоящие друзья у ребенка, часть которых поступила в лицей в этом году, правда.
Много информации приходит о том, что увольняются учителя. Кто-то на пенсию (как бы позорно это ни звучало в текущие дни), кто-то уходит из государственной системы. Многие уезжают

BoC

Участник
25.05.2018
50
10
8
Много информации приходит о том, что увольняются учителя. Кто-то на пенсию (как бы позорно это ни звучало в текущие дни), кто-то уходит из государственной системы. Многие уезжают
это зашкаливает у нас? или примерно одинаковая статистика везде?

Dodgy Goat

Новый участник
24.04.2018
29
2
3
Кемерово
это зашкаливает у нас? или примерно одинаковая статистика везде?
Примерно одинаковая статистика. Образование переживает глубокий системный кризис, те, кто не может работать в условиях несоответствия предложения сформированным запросам рынка - уходят. Ну и да, по старости. Молодежь не задерживается, как я вижу.