Еноты, хорьки и прочие зверьки | НеФорум

Еноты, хорьки и прочие зверьки

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
Недавно на съёмках Тёма стащил пластмассовую виноградину. Пока я пыталась её отобрать, он укусил меня в руку. Ощущение, будто я ударилась локтём, крови не было. Потом сходила к врачу и узнала, что Тёма прокусил мне нерв. (цитата из статьи)

прям мороз по коже пробежал. опасно(

не знаю, мне кажется, это не всегда желание выделиться. скорее, люди ищут для себя кого-то близкого по духу, пытаются себя определить с помощью питомца: паука или там змею способны завести не все. Для кого-то медленно ползающая улитка - целый мир, а для кого-то обезьянка мармозетка недостаточно общительная и неугомонная. Всё-таки есть правда в мысли о том, что все животные похожи на хозяев.

А вот если экзотическое животное (да и вообще любое) подарили, не считаясь с мнением хозяина, это, конечно, так себе ситуация. Не все люди в принципе любят животных, не все готовы его завести в конкретный момент времени.

23.04.2018
80
36
18
Кемерово
На создание поста сподвигла статья на А42.RU

Вот она.

Зачем люди заводят таких животных и в чём профит, помимо славы в инстаграме?
Профит зачастую прямой. На экзотических животных люди зарабатывают - в первую очередь, на фотосессиях с ними. В ТРЦ "Радуга" на первом этаже постоянно "дежурят" девочки с арой и с обезьянками в качестве фотомоделей :cry: А самая знаменитая знаменитая российская модель по имени Степан ещё и в кино снимается, так что, думаю, у его хозяев с заработками вообще всё ок.

stroka

Новый участник
24.04.2018
22
8
3
На создание поста сподвигла статья на А42.RU

Вот она.

Зачем люди заводят таких животных и в чём профит, помимо славы в инстаграме?
Для меня тоже актуальный вопрос. У меня енот не вызвал мимими. Мне кролика приятней потискать.
Кстати, если кто знает других владельцев экзотических животных, буду признательна!

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Для меня тоже актуальный вопрос. У меня енот не вызвал мимими. Мне кролика приятней потискать.
Кстати, если кто знает других владельцев экзотических животных, буду признательна!
У знакомой девочки хорёк живёт. Со стороны посмотреть - чудесный. Раза в 3 быстрее кошки.
Но это если наблюдать за ним через инсту))) Контакт надо?)