Годовалый кот Матрасик просится на дачу, впереди зима... | НеФорум

Годовалый кот Матрасик просится на дачу, впереди зима...

Дима Уваров

Модератор
25.04.2018
117
39
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
Наш котик очень переживает, что его привезли обратно в город. Но на даче холодно и он сам уже мерзнет там. Тем не менее, нас ждут кошмары до весны. Матрасик просится, ходит у двери, мягчит и плачет. Уверен, поездка на заснеженную и морозную дачу не изменит его настроения, ведь для него - там рай с пчелками, бабочками, ящерками и мышами.

Опытные кошачководы- дайте совет! Фото 01.12.2016, 8 05 53.jpg

Симпатии: Понравилось Kalina
П

последователь

Гость
Переживет. Коты вообще чудесные животные. И главное - умные, намного умнее собак. Главное - хозяевам быть рядом, в период какой-либо адаптации. Чтоб животина видела что все что ему нужно (люди) рядом. Я нашего Бегемота, когда его домой принесли месячного, от себя не отпускал пока он не привык. А то шипел как электрочайник сначала. А к лотку приучал - за один день. Отгул на работе взял. Этот шерстяной отморозок (копия булгаковского), никак не хотел ходить в одно место. Мозгов еще совсем не было. Зато за мной как хвостик. И я весь день, пока жена не пришла, его контролировал и водружал на лоток. Одного дня хватило. Зато теперь Бегемот может день терпеть, но сходит только в лоток. Но единственный минус - он бедолага зачастую ждет чтоб кто-нибудь дома был, чтоб оправится. Чтоб похвалили. Также к когтеточке приучали. А звук моего будильника он сам выучил. Запрыгивает на пузо и начинает лицо лизать. До этого я с утра курить в первую очередь ходил, теперь моего мессира кормлю.
Так что просто будьте рядом в переломные моменты.
И не забывайте, мышление собаки - люди меня кормят, заботятся, они мои боги! Мышление кошек - люди меня кормят, заботятся, потому что я бог!

Симпатии: Понравилось Kalina

Kalina

Участник
20.07.2018
90
21
8
О, у меня их 2🐈🐈. Целый день ждут, пока придет и бегом а туалет в драку- звали их и прибирай!!!с порога. На улицу просятся все время. Когда иду с ребенком гулять-залазят в коляску. Я первое время удивилась на эту удочку. Заходишь в магазин-а люди так странно на тебя смотрят. В поддон коляски заглядываешь-а там она, красота усатая, сосиски присматривает