История города | НеФорум

История города

Василий Королёв

Новый участник
23.04.2018
1
0
1
«Город — это не только стены, это люди. То есть, как раз мы с вами. Об этом и будем рассказывать. О том, что сделано. О том, что надо сделать. О том, что было и что будет. О том, что каждый из нас испытывает при слове Город».

Последнее редактирование модератором:

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
218
69
28

NickFW

Участник
Николай, мне очень нравятся ваши фоторепортажи. Безотносительно того, что тут на фото:(
Евгения, я это привёл не для того чтоб мне тут похвалы лили ;-) а как ответ на "Город — это не только стены, это люди..." - так вот я про то, что городским стенам то же нужен уход... ибо без стен, это будут просто люди в чистом (а может и не очень чистом) поле... и хрен сними со стенами различных хрущёвок... НО вот стены исторических зданий, пусть и молодого нашего города, должны продолжать стоять... у города денег на это нет... и меценаты со спонсорами как то не выстраиваются в очередь...

Dikana

Новый участник
25.04.2018
24
6
3
НО вот стены исторических зданий, пусть и молодого нашего города, должны продолжать стоять... у города денег на это нет... и меценаты со спонсорами как то не выстраиваются в очередь...
Это жуть как дорого и щас очень в дали от всей городской жизни. Сложно представить, как бы можно было в это вдохнуть жизнь. ((

NickFW

Участник
Это здание под "Город солнца" хотели использовать?
да оно... у нас в принципе не так много задний которым около ста лет... и да это дорого... но это не дальше чем Лесная поляна... (в плане "от городской жизни")... тот же проект Кемерово город солнца... да амбициозный... но реализуемый... пусть частично... при условии финансирования...

а вот где это финансирование взять... вот это уже другой вопрос!

NickFW

Участник
раз уж начали обсуждать... вот вам ещё порция для размышления:
1525867395228.png

Выдержка из поста:

...И когда побывав на месте, зная историю этого места, зная что есть люди пытающиеся сдвинуть с мёртвой точки не один год, начинаешь понимать, что к великому сожалению, за 90 с небольшим лет, в бюрократическом аппарате не изменилось глобально ничего... О чём моя последняя фраза? О последних строках написанных о России Ван Лохемом:
Я сыт по горло Россией и сегодня же уезжаю. Здесь всем заправляет такая шайка ленивых бюрократов, и мне просто необходимо вдохнуть свежего воздуха.
J.B.VAN LOGHEM - сентябрь 1927г.​
а кому интересно полностью... прошу ко мне в блог: Школа Ван Лохема и дома колбасы Ч.2... мысли [17 фото и панорам от 01.05.2018г.]

Dikana

Новый участник
25.04.2018
24
6
3
Реально ли объединить бизнес вокруг такого проекта? На каких условиях это может быть интересно?
Не верю, что это возможно. Все упирается в логистику. Ну либо в этом районе строить что-то грандиозное, типа экспоцентра и кучи всего всего. И внутри этого большого, которое затащит на себя поток людей, уже сможет выжить малое на базе этого здания.

Dikana

Новый участник
25.04.2018
24
6
3
да оно... у нас в принципе не так много задний которым около ста лет... и да это дорого... но это не дальше чем Лесная поляна... (в плане "от городской жизни")... тот же проект Кемерово город солнца... да амбициозный... но реализуемый... пусть частично... при условии финансирования...

а вот где это финансирование взять... вот это уже другой вопрос!
Ну ничего себе))) Мы как бы в капиталистическом обществе живем. Проекты не подкрепленные ресурсами - называются мечтами))

NickFW

Участник
Ну ничего себе))) Мы как бы в капиталистическом обществе живем. Проекты не подкрепленные ресурсами - называются мечтами))
если ознакомиться детально с проектом "Кемерово Город Солнца", становится понятно с чего оно будет существовать... с той же аренды, с различных мероприятий (не разу не бесплатных), те же бани, кафе, развлекаловка и иже с ними... это при должной рекламе, и правильной игре на патриотических и иных чувствах, можно раскрутить... Самый главный момент, те кому это интересно, и кто желает отреставрировать и развить это место - не имеют на это денег, а те у кого эти деньги есть... им этот проект не интересен... т.к. на самоокупаемость то он выйдет достаточно быстро при грамотной организации... а вот 100% возврата первичных вложений можно не дождаться никогда... потому и нужен какой то меценат!

Dikana

Новый участник
25.04.2018
24
6
3
Ну что за подход-то такой? Не окупиться никогда. Вот граждане очень не довольны, когда государство тратить деньги не эффективно, но как только мы сами начинаем фантазировать - можно.

Ресурсы ограничены, если их влупить без отдачи в площадку, то не хватит на что-то еще ценное.

И кто вообще сказал, что площадку в таком месте можно загрузить? Вот мой бизнес-опыт говорит, что это практически нереально.

Последнее редактирование:

NickFW

Участник
Ну что за подход-то такой? Не окупиться никогда. Вот граждане очень не довольны, когда государство тратить деньги не эффективно, но как только мы сами начинаем фантазировать - можно.

Ресурсы ограничены, если их влупить без отдачи в площадку, то не хватит на что-то еще ценное.

И кто вообще сказал, что площадку в таком месте можно загрузить? Вот мой бизнес-опыт говорит, что это практически нереально.
потому и не выделяет никто средств... ибо не окупится... и нет такого (в хорошем плане) сумасшедшего, который бы безвозмездно дал денег на реставрацию и иже с ними...

а на тему фантазировать... кто то может и фантазирует... а я вижу, что проект такой реально может существовать... НО повторюсь, он не принесёт прибыли... потому и не интересен потенциальным инвесторам...

Да и в общем целом, мне на самом деле фиолетово, будет реализован этот проект или нет... меня больше волнует судьба исторического, для нашего молодого города, здания...

levai969

Новый участник
потому и не выделяет никто средств... ибо не окупится... и нет такого (в хорошем плане) сумасшедшего, который бы безвозмездно дал денег на реставрацию и иже с ними...

а на тему фантазировать... кто то может и фантазирует... а я вижу, что проект такой реально может существовать... НО повторюсь, он не принесёт прибыли... потому и не интересен потенциальным инвесторам...

Да и в общем целом, мне на самом деле фиолетово, будет реализован этот проект или нет... меня больше волнует судьба исторического, для нашего молодого города, здания...
Существовать может, но не в таком виде в каком он задуман сейчас. Солянка из всего подряд это далеко не всегда хорошо. Планировка не продумана. расстояние довольно большое, отсутствие общественного транспорта и инфраструктуры. В будущем возможно, сейчас есть проблемы в городе, на данный момент актуальнее решать их.

NickFW

Участник
...сейчас есть проблемы в городе, на данный момент актуальнее решать их.
согласен, что есть и более актуальные проблемы, но как минимум реставрацию школы можно было бы и сделать, ибо это всё таки история... а про город Солнца... хз... нужен этот проект городу или нет, в том виде в котором он представлен на всеобщее обозрение... видимо нет, раз так и не нашлись инвесторы до сих пор.