Как сэкономить в Новый год? Лайфхаки. Делимся | НеФорум

Как сэкономить в Новый год? Лайфхаки. Делимся

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Впереди Новогодние праздники. Уже началась откачка денег на детские мероприятия и подарки в школу. У меня сейчас вообще само счастливое время декрета с младшим ребенком, когда в сад еще рано, а выплаты уже закончились. Вот я и задумалась: а как сэкономить эту новогоднюю вакханалию денежных трат? Купить детям подарки и наряды на Али в этом году я уже прошляпила (придут, если заказать сейчас, к 8 марта- не раньше). Фикспрайсом пользуюсь регулярно. Но ведь еще и стол и куча других трат. У кого есть отдыхает и прочие методы экономии-друзья, делимся, не стесняемся!!! Буду рада познать этот прекрасный мир экономии.

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
праздновать новый год дома, а не в заведении.
если идешь куда-нибудь в ресторан отпраздновать нг, то с человека может выйти 4-5к, с пары около 10
на эту десятку можно так накрыть стол, что можно будет потом все каникулы доедать приготовленную еду

Симпатии: Понравилось Kalina

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
С удовольствием. А вы с моими детьми сидеть будете? Я неплохо зарабатываю, меня ждет любимая и неплохо оплачивается работа. Но в течение 7 месяцев я буду вынуждена жить в непривычное мне режиме. Я просила других советов.

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Приглашаю заработать без вложений. На новый год может и не успеете заработать, но к лету будет уже неплохая сумма на счёте. Пишите в личку. Отвечу на все вопросы.
спасибо, но мне до лета нужно протянуть без работы.

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
праздновать новый год дома, а не в заведении.
если идешь куда-нибудь в ресторан отпраздновать нг, то с человека может выйти 4-5к, с пары около 10
на эту десятку можно так накрыть стол, что можно будет потом все каникулы доедать приготовленную еду
примерно так и сделаем. И сумма может выйти еще меньше в разы. Но хотелось бы интересных "еврейских" хитростей

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Я бы хотела чуть уточнить: я имею постоянную и хорошо оплачиваемую работу. Но вот искусством экономии пока не овладела. Почему-то слово "экономить" некоторые люди поняли немного превратно. Я не являюсь маргинальный личностью, не работающей и выпрашивающей у кого-то денег. Я хочу правильно расставить приоритеты: например сэкономить на еде и подарках, чтобы потом иметь возможность всей семьей съездить в отпуск.Пожалуйста, имейте тактичность не писать "работать не пробовала". Я знаю, что есть люди, виртуозно распределяющие финансовые потоки и знающие, где и как можно потратить деньги с выгодой. Поэтому, давайте делиться лайфхаками по экономии!!! Всем лояльности, толерантности и добра

myfirstproject

Администратор
10.07.2018
16
11
3
экономить нужно всегда, не важно сколько ты зарабатываешь. потратить на новый год можно, условно, 20 тысяч, а при экономии -- 18к, и эти 2 тысячи просто отложить/вложить/потратить на что-то другое.
для меня всегда больно тратить разом большую сумму, поэтому, к следующему Новому году, готовлюсь сразу после встречи текущего)
лично мой способ, справлять Новый год в большой компании на квартире.

nata28

Новый участник
17.05.2018
22
9
3
Добрый день. Я вынуждена экономить, потому что воспитываю сына одна, алименты получаю просто слезы. А хочется и в отпуск съездить и спортом заниматься и развлекаться, и питаться правильно, и одеваться красиво. Поэтому я всегда слежу за скидками. Есть мобильное приложение Едадил. Там есть не только продуктовые магазины. Подарки лучше покупать заранее, тогда тоже можно под скидки подгадать. Мы не едим дорогие полуфабрикаты, а готовим полезную еду сами :). Детям друзей и племяннику уже купила Лего в подарок, когда была распродажа на WB.

Симпатии: Понравилось Kalina