Как выбрать базовую рубашку? | НеФорум

Как выбрать базовую рубашку?

Stayharmony

Гость
24.04.2018
50
22
8
  • Вот настал тот момент, когда вы решили, что хотите приобрести рубашку. На самом деле, она может быть любого цвета, но наиболее универсальными и практичными считаются белые (причём не только белоснежные, но и более мягких оттенков этого цвета) и голубые.

Но эти советы можно применять и к любым другим рубашкам!

1️⃣ Поймите с чем и куда вы хотите ее носить.
    ✨ Для ежедневных дел, где не нужно выглядеть очень строго, выбирайте свободные и удлиненные модели. Они хорошо сочетаются с брюкам и джинсами, могут выступать и в роли второго слоя - на топ или футболку. Наиболее удобны модели с рукавом 3/4 или длинным, который тоже можно подвернуть.
    ✨ Для офиса отлично подойдут немного более приталенные варианты. Носите их заправляя в брюки или юбки, под жилет или пиджак или самостоятельно (аккуратнее с цветом белья, под белую рубашку только бежевое/чёрное бра, никаких белых).

2️⃣ Однотонная или с рисунком?
    Лично мне нравятся оба варианта. Очень хорошо смотрятся приглушённые принты (бело-голубая полоска или мелкий горошек).
    Вышивки, бисер, нашивки - опциональны. Но коль мы говорим о базе, то лучше будет обойтись без них.

3️⃣ Ткань.
    Чтобы рубашка не очень сильно мялась и не усаживалась после стирки, но при этом была комфортной в носке, ткань должна быть смешанной. Напомню, говорю сейчас не о шелковых блузах, а о более приземлённых изделиях😉
    Хлопок (не менее 60%) + полиэстер/эластан, лен + полиэстер, вискоза + полиэстер. 100% натуральной ткани будет усаживаться при стирке, мяться в носке и может вытягиваться. 100% полиэстеру ничего не будет 1000 лет, но в таких тканях жарко, потно и не всегда комфортно.

4️⃣ Посадка.
    При примерке рубашка свободно застегивается на груди, вы можете поднять и развести в стороны руки без риска выбить глаз проходящим мимо людям отлетающей пуговицей. Линия плеча строго по плечу или чуть ниже (но никак не стремится к шее!) Рубашка должна быть комфортной, нигде не тянуть и не колоть. Не стесняйтесь померить изделие на размер побольше вашего обычного - есть вероятность что она сядет лучше и будет удобнее в носке, к тому же изделие все равно немного подсядет после первой стирки.

5️⃣ Где покупать?
    Практически в любом сетевом магазине есть рубашки на любой вкус и кошелёк. Примеряйте в разных, и если найдёте идеально сидящую - запомните марку и возвращайтесь туда в следующем сезоне за новой. Потому что подходящие лекала - это очень важно.
    Ещё удобно выбирать на ламоде. Задаёте параметры, смотрите, заказываете до 10 позиций домой и выбираете уже на месте. В таком шопинге ещё удобно то, что можно сразу померить с другими вещами из предполагаемого комплекта, чтобы не было неожиданностей.

Желаю каждой из нас найти свою идеальную рубашку!
А в вашем гардеробе есть идеальная рубашка?

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
У меня есть рубашка в тонкую полоску, свободная и удлиненная.
У меня вопрос: рубашки с вышивкой (цветы и птицы) все ещё в моде?

Stayharmony

Гость
24.04.2018
50
22
8
У меня есть рубашка в тонкую полоску, свободная и удлиненная.
У меня вопрос: рубашки с вышивкой (цветы и птицы) все ещё в моде?
Они сейчас не в самом тренде. Но если рубашка хорошо сидит и украшает тебя - почему бы и не поносить её еще какое-то время?)

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Они сейчас не в самом тренде. Но если рубашка хорошо сидит и украшает тебя - почему бы и не поносить её еще какое-то время?)
У меня такой рубашки как раз нет. Но та же ламода и bonprix предлагают их столько, что полное ощущение, что это по-прежнему самый тренд)

Stayharmony

Гость
24.04.2018
50
22
8
У меня такой рубашки как раз нет. Но та же ламода и bonprix предлагают их столько, что полное ощущение, что это по-прежнему самый тренд)
Важно понимать, что предложение диктуется в меньшей степени трендами, а в большей — спросом. В наших широтах эта вещь все еще популярна. Значит её и будут предлагать :)