Кино в Кемерове | НеФорум

Кино в Кемерове

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
На неделе сходили в "Космос" на "Мстителей: война бесконечности".
Несколько мыслей по поводу самого похода.
В городе количество кинозалов в одночасье уменьшилось вдвое. И было была лучшая половина: "Зимняя Вишня", "Аврора". "Юбилейный", будем надеяться, после реконструкции будет хорош. Но пока, сидя в полностью заполненном зале "Космоса", думала о том, что привыкаешь к хорошему быстро. Лично мне не хватает залов "Авроры". Большого экрана и хорошего звука. В "Космосе" экран маленький и 3D плохого качества - темно. Сам зал маленький, душновато.
В очереди в кассу две девушки за спиной говорили о том, что после 25-го марта они впервые в кино, и как-то не по себе.
Короче, видимо, в нашем городе теперь самая популярная форма просмотра кино - это дома, скачанное с торрентов.
Или если хочется в хорошем качестве, то вот гудлайн выпустил приставку 4К, осталось телевизор прикупить)
Однако хочется и новинок:)

Что касается "Мстителей", то на удивление динамичное и нетипичное кино, которое заканчивается тоже необычно)) Трудно удержаться от спойлеров.

А вопрос у меня такой: кто смотрел "Собибор"? Как вам?

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
я буду ходить в кемеровские кинотеатры лишь тогда, когда появится зал с IMAX. Поэтому пока что Новокузнецк, Новосибирск, Томск и телевизор дома.

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
Хочу громко сказать: как же достали фильмы в 3D. За последнее время не было ни одного фильма, в котором мы этот эффект был оправдан. Те же Мстители - ради одной гайки, летящей в лоб, всё 3D? А это, на секундочку, особая перестройка зрения, всегда какая-то редкостная темнотища, очки на очки в случае людей с плохим зрением. И чугунная голова после просмотра, как будто ты тысячелетний вампир, только проснувшийся от петушиного крика.
Помню, случайно купили билеты на фильм в 2D: яркий и цветной. Мои глаза как во время просмотра начали благодарить за это, так до сих пор иногда вспоминают.
И дело не только в кемеровских кинотеатрах, была в IMAX и в Сибе, и в Москве. Всё равно не вижу смысла, честно говоря.

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Хочу громко сказать: как же достали фильмы в 3D. За последнее время не было ни одного фильма, в котором мы этот эффект был оправдан. Те же Мстители - ради одной гайки, летящей в лоб, всё 3D?
И дело не только в кемеровских кинотеатрах, была в IMAX и в Сибе, и в Москве. Всё равно не вижу смысла, честно говоря.
Если честно, я тоже смотрела бы фильмы без очков:(

23.04.2018
58
32
18
30
Кемерово
Я еще не ходила в кино после "Зимней вишни". Мы с мужем собрались на "Парк Юрского периода". У нас есть добрая традиция много лет — ходить в кино на День города. 12-го и пойдем.

BoC

Участник
25.05.2018
51
9
8
Я еще не ходила в кино после "Зимней вишни". Мы с мужем собрались на "Парк Юрского периода". У нас есть добрая традиция много лет — ходить в кино на День города. 12-го и пойдем.
А дома что смотрите? посоветуете что-нибудь?

23.04.2018
58
32
18
30
Кемерово
А дома что смотрите? посоветуете что-нибудь?
Вчера посмотрели очень странный трёхсерийный фильм "Потерянная комната". Мне его посоветовали в группе поклонников Стивена Кинга в соцсети - мол, там отсылки. Их немного, но фильм любопытный.

Елена Гуденко

Новый участник
17.05.2018
16
3
3
32
Во, а посоветуйте хорошие документалки, пожалуйста :)
Из отличного - Космос: время и пространство, Беседы о Боге (с Морганом Фриманом), Счастливые люди, Сквозь червоточины (с М.Фриманом), цикл передач со Стивеном Хокингом