Книги | НеФорум

Книги

Ksenni

Администратор
Член команды
23.04.2018
4
1
3
Книжные магазины, библиотеки, библиоманы и библиофилы - все здесь

Последнее редактирование:
23.04.2018
58
31
18
29
Кемерово
Как думаете, какую книгу лучше всего взять с собой в командировку, чтобы дорога пролетела незаметно? Может, у вас есть топ-10 книг для путешествий? Расскажите, а то мне 25-го уже в путь отправляться, а что взять с собой, я ещё не решила.

23.04.2018
100
32
28
"Никогда не ешьте в одиночку" Кейт Феррацци. Интересная и полезная книга для того, кто много общается с разными людьми или хочет этого. Словом сказать- руководство по нетворкингу. Для дороги самое оно: остановиться можно в любой момент и советами сразу воспользоваться, прямо в командировке.

23.04.2018
85
33
18
28
Кемерово
Всеми руками голосую за "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса. Книга сама о путешествиях, и путешествиях необычных, поэтому оригинальная поездка и книжная постепенно начинают сливаться воедино. Отпуск становится интереснее, как будто в жизни тоже могут происходить события из книги. Плюс текст очень лёгкий, с юмором.

Anna

Новый участник
23.04.2018
4
3
3
Даша, а ты жанр какой в дороге обычно читаешь? Просто некоторые принципиально не читают, например, бизнес-литературу, а предпочитают детективы или фэнтези

23.04.2018
80
29
18
Кемерово
Даша, в любой непонятной ситуации бери Стивена Кинга ;) Себе же я давно придумала правила: если это ж\д и ехать долго - объёмные книги, если самолёт (вне зависимости от длительности) - карманный формат. Из карманного во время последнего полёта полностью захватила "Империя ангелов" Бернара Вербера, время просто исчезло. Хоть и начинается книга со сцены крушения самолёта.

stroka

Новый участник
24.04.2018
22
6
3
кто читал "Атлант расправил плечи"? Не могу к нему подступиться...

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
272
104
43
кто читал "Атлант расправил плечи"? Не могу к нему подступиться...
Я читала. Прочитала увлеченно, достаточно быстро. По итогу мало что помню, если честно. Огромный, да, но читается легко.

Anna

Новый участник
23.04.2018
4
3
3
Как-то тоже в самолете читала Музей невинности Орхана Памука. Тем, кто был в Стамбуле, будет интересно еще раз побывать в знакомых уголках города. Написано очень хорошо, но впечатления неоднозначные, не думала, что есть загадочная турецкая душа. Мужчинам читать не советую. На какой-то срок на Памука потом не тянет. А он, кстати, нобелевскую премию получил...

23.04.2018
100
32
28
Поддерживаю, Кинг-это сила! Если предстоит долгая дорога, то скачиваю его аудиокнигу и слушаю всю дорогу. Ужасы и триллеры не в моем вкусе, но Кинг- это особый случай. Очень захватывает, держит в напряжении. концовки непредсказуемые.

23.04.2018
58
31
18
29
Кемерово
Друзья, я читала в самолёте "Томминокеров" Кинга, как мне советовала Таня :) Не пожалела. Мне было страшно, и страшно интересно. За командировку я книгу проглотила. Её, кстати, экранизируют в этом году.

23.04.2018
58
31
18
29
Кемерово
Приехала - майские праздники. Взялась за "Пожарного" Джо Хилла (кто не знает - это сын Стивена Кинга). Ох, ребята, до чего же сын хорош, совсем не хуже, чем гениальный папа. Роман не сколько пугающий, сколько атмосферный, пронзительный, персонажи живые, а ещё в нём много любви к английской литературе и отсылок к разным книгам (в том числе, папиным, конечно. например, рефрен "я забыл лицо своего отца" сразу отсылает нас к "Темной башне"). Я ночью спать не могу, потому что книгу не в силах отложить! Давненько со мной такого не было.

«...Обидно погибнуть посреди хорошей истории, так и не узнав, чем всё кончилось. Я, конечно, понимаю, что все и каждый в каком-то смысле умирают посреди хорошей истории. Своей собственной. Истории детей. Внуков. Смерть - нечестная уловка для подсевших на истории...»

23.04.2018
85
33
18
28
Кемерово
Даша, в любой непонятной ситуации бери Стивена Кинга ;) Себе же я давно придумала правила: если это ж\д и ехать долго - объёмные книги, если самолёт (вне зависимости от длительности) - карманный формат. Из карманного во время последнего полёта полностью захватила "Империя ангелов" Бернара Вербера, время просто исчезло. Хоть и начинается книга со сцены крушения самолёта.
Таня, а ты только "Империю ангелов" у него читала? У него же прям цикл про танатонавтов. Как тебе в целом его манера писать? Слышала мнение, что Вербер - попса, но глубоко с ним не согласна. У него глубокие книги, имхо.
Ох, помню, был у меня запойный период этого автора. Начался он, что удивительно для меня, с книг о муравьях)

23.04.2018
80
29
18
Кемерово
Таня, а ты только "Империю ангелов" у него читала? У него же прям цикл про танатонавтов. Как тебе в целом его манера писать? Слышала мнение, что Вербер - попса, но глубоко с ним не согласна. У него глубокие книги, имхо.
Ох, помню, был у меня запойный период этого автора. Начался он, что удивительно для меня, с книг о муравьях)
Я, как обычно, начинаю всё с середины - именно поэтому из всего цикла случайно начала с "Ангелов". Смотря что вкладывать в понятие "попса" - если то, что автор перекладывает сложную философию жизни и смерти на доступный широкой аудитории язык, то да, наверное. Он читается легко, но он очень мудр. И его хочется разбирать на цитаты.

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
272
104
43
Друзья, я читала в самолёте "Томминокеров" Кинга, как мне советовала Таня :) Не пожалела. Мне было страшно, и страшно интересно. За командировку я книгу проглотила. Её, кстати, экранизируют в этом году.
А эту книжку в электронном виде читала, Даша?