Курение в общественных местах. За или против? | НеФорум

Курение в общественных местах. За или против?

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
В последнее время замечаю, что на закон, который запрещает людям курить в общественных местах всем пофигу.
Люди стоят и курят на остановках. Я не против табачного дыма, отношусь к этому спокойно, но многие наглеют так, что даже не отходят в сторону.
Так же очень не нравится, когда водители маршруток начинают курить и вонь стоит на весь транспорт. Хотя сейчас также есть запрет на курение в общественном транспорте.

Как вы относитесь к курящим людям? И если есть среди нас те, кто курят, как вы ведете себя в общественных местах?

Симпатии: Понравилось Kalina
Г

Георгий

Гость
Ну вообще я слез с сигарет на электронные и стараюсь отходить от людей и выпускать как можно меньшее количество пара. Так что не знаю, пытаюсь никому не мешать.

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
Ну вообще я слез с сигарет на электронные и стараюсь отходить от людей и выпускать как можно меньшее количество пара. Так что не знаю, пытаюсь никому не мешать.
Электронные сигареты - другое дело.
Будем надеяться, что маршрутчики дружно пересядут на вейпы. Тогда в салонах будет хоть немного приятнее ездить.

Г

Георгий

Гость
Будем надеяться, что маршрутчики дружно пересядут на вейпы. Тогда в салонах будет хоть немного приятнее ездить.
Было бы лучше, чтобы они просто в салоне не курили. А то с учетом всех мощностей нынешних вейпов повысится ситуация с ДТП)

В

вольдемар

Гость
В последнее время замечаю, что на закон, который запрещает людям курить в общественных местах всем пофигу.
Люди стоят и курят на остановках. Я не против табачного дыма, отношусь к этому спокойно, но многие наглеют так, что даже не отходят в сторону.
Так же очень не нравится, когда водители маршруток начинают курить и вонь стоит на весь транспорт. Хотя сейчас также есть запрет на курение в общественном транспорте.

Как вы относитесь к курящим людям? И если есть среди нас те, кто курят, как вы ведете себя в общественных местах?
Влад не темни, администратор и на остановке

В

вольдемар

Гость
а прикинь я старый человек. и часто выпускаю смесь метана и углеводорода, но отойти не успеваю

В

вольдемар

Гость
анекдот: в маршрутке ехал народ и пах кто шанелью кто диором, и зашел бомж, и все стали пахнуть одинаково, меня в этой маршрутке не было-- клянусь

В

вольдемар

Гость
Было бы лучше, чтобы они просто в салоне не курили. А то с учетом всех мощностей нынешних вейпов повысится ситуация с ДТП)
не граждане водиле надо кальян курить, это даже наши спортсмены практикуют

В

вольдемар

Гость
Категорически против я не курю и вообще не переношу запах сигаретного дыма!!!!
вован вам надо на лоно природы, но будь осторожен , от избытка кислорода может поехать крыша, если что подыши из выхлопной трубы и все пройдет

В

вольдемар

Гость
А вообще если серьезно, это не важно курит или не курит. в 60-70 народ дымил по черному и строили и как строили державу. нынешним и не снилось, власти надо срубить бабок с курильщиков вот и вся история-- банально не правда ли

Таля.

Новый участник
13.11.2018
1
1
1
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан. Если человек воспитанный и культурный, для него не надо создавать закон о том, чтоб он не пускал дым другим в лицо. Ну а если человек из рода "быдло" - читай выше про дураков. Это относится не только к курению.

Симпатии: Понравилось Kalina

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
А вообще если серьезно, это не важно курит или не курит. в 60-70 народ дымил по черному и строили и как строили державу. нынешним и не снилось, власти надо срубить бабок с курильщиков вот и вся история-- банально не правда ли
ну в 60-70 годах было много, чего сейчас нет)

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан. Если человек воспитанный и культурный, для него не надо создавать закон о том, чтоб он не пускал дым другим в лицо. Ну а если человек из рода "быдло" - читай выше про дураков. Это относится не только к курению.
а к чему еще, например?

myfirstproject

Администратор
10.07.2018
16
11
3
если коротко, это про уважение к себе и окружающим.
принцип "я могу сделать что-то, что не навредит окружающим"

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Закон приняли, но механизм как с ним работать-не разработан. Да и после сокращений в рядах ппс вряд ли кто бегать писать протоколы про курение будет