Лучшие кофейни в этом городе | НеФорум

Лучшие кофейни в этом городе

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
решил немного написать о лучших для меня кофейнях в Кемерове. Какие у меня критерии? Во-первых, важно, чтобы это был не уголок, а настоящее кафе с террасой.

второе, я не могу пить из бумажных стаканчиков, кофе и целлюлоза несовместимы.

Поэтому, вот!

1. Coffeeshop company- отличная австрийская кофейня, напитки качественные, особенно австрийские. штрудели тоже хороши.Первое место рейтинга.

2. Mac cafe - это элитная кофейня от Макдачки, хорошая мешка кофе, минус- дороговато. В бумажных стаканах дешевле, но это невкусно. Вторые.

3. Пицца-Паста на Щегловском базаре - очень вкусный и крепкий кофе, вроде они используют Ionia

4. Авиатор- отличный итальянский кофе, можно выпить пару чашек, минус- цена

4. Хэштег - кофе хороший, несмотря на то, что не раскрывается тип и качество зерен (вдруг из Ленты), минус большой - далеко ехать и кофе может стать "золотым"

5. Монтана - если честно, то кофе уже средний, либо горький и много робусты

А у вас?

23.04.2018
80
36
18
Кемерово
В "Коте да Винчи" был очень неплохой кофе, хоть это и не кофейня. Из улично-прогулочного - пожалуй, Port на Весенней. А в кофешопе мне категорически не нравится сервис - ткнулась туда несколько раз, но больше не буду.

Александр Кокоулин

Новый участник
29.05.2018
11
3
3
26
Кемерово
ничего не имею против бумажных стаканчиков ))
особенно если с собой
так например гуляя по весенней лучший кофе в скворечнике
можно в трэвелерсе, но у них нет выбора авторского кофе как например в Новосибе и Новокузнецке (не знаю почему, но там есть интересные варианты, а у нас нет)
а так же кофешоп - там тоже все всегда нравится

23.04.2018
80
36
18
Кемерово
Таня, а в какой из двух Кофешопов?
На Весенней. Во второй, что на Дзержинского, я попала уже в рамках городской экскурсии по кофейням. Как сейчас помню, управляющая встретила нас словами: "Я сама, честно говоря, кофе не пью, но вам про кофейню всё расскажу" :LOL: Разумеется, это только укрепило меня во мнении, что кофе я там пить не стану. Назовите меня занудой, но сервис и подача играют не менее важную роль, чем качественный продукт. К счастью, выбор есть всегда.

Последнее редактирование:

Сашенька

Активный участник
23.04.2018
119
43
28
Около года назад читала подобный рейтинг. Тогда лидировал кофе из "Скворечника". Мужу там кофе тоже больше всех остальных нравится, а я люблю в "Кофешопе", который рядом со "Скворечникам".
Очень вкусный кофе варил парень на третьем этаже в "Лапландии" (не помню название точки), но после ремонта он от туда съехал. Может кто знает куда?

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
123
43
А вот вы действительно понимаете "оттенки кофе" и можете после какого-то перерыва сказать, какой кофе в сравнении с другим лучше/хуже?
Я вот кофейный лузер, похоже, для меня все латте (а я его пью) примерно одинаковые:(

Симпатии: Понравилось Kalina

stroka

Новый участник
24.04.2018
22
8
3
Я
А вот вы действительно понимаете "оттенки кофе" и можете после какого-то перерыва сказать, какой кофе в сравнении с другим лучше/хуже?
Я вот кофейный лузер, похоже, для меня все латте (а я его пью) примерно одинаковые:(
Я оттенки не понимаю)) ориентируюсь на собственное вкусно-невкусно. Вот в Скворечнике и Port мне вкусно)) А, ещё в кофе Булка. В Маке мне прям буэ. В Булочной кондитерской раз на раз не приходится. В прошлые выходные изменил себе и взяла сырный латте - отвратительно, с хлопьями чего-то с чем-то.

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
123
43
Я могу сказать, что единственный раз не допила кофе в прошлые выходные. Купили в горсаду в мобильной кофейне очень красивый кофе, со сливками, посыпками, печенька из сливок торчит. Короче, кофе для инстаграма как есть:) Сливки съелись, а кофе оказался невкусный и жир от сливок по поверхности такой плавает. Выкинули почти по полному стакану кофе с дочкой (и 400 руб к тому же)).

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
В Маке мне прям буэ.
Тут надо различать: есть кофе в самой Макдачке, а есть - в Mc-cafe/ Второе- премиумное заведение с хорошими зернами. а то, что среди основного меню- не очень. Хотя лучше, чем растворимый "три в одном".

stroka

Новый участник
24.04.2018
22
8
3
Я могу сказать, что единственный раз не допила кофе в прошлые выходные. Купили в горсаду в мобильной кофейне очень красивый кофе, со сливками, посыпками, печенька из сливок торчит. Короче, кофе для инстаграма как есть:) Сливки съелись, а кофе оказался невкусный и жир от сливок по поверхности такой плавает. Выкинули почти по полному стакану кофе с дочкой (и 400 руб к тому же)).
вот сырный латте тоже мой рублей 200 стоил

АннаД

Участник
26.04.2018
34
21
8
Кемерово
а кто-нибудь тестировал холодный кофе? каждое лето задаюсь вопросом, где найти хороший холодный кофе - и каждый год остаюсь без ответа :cool:
Подруга привезла с Вьетнама пачку кофе. Как-то сварила и забыла на улице(в деревне), утром попробовала, оказалось вкусно, но очень крепко, я раздавила холодной водичкой - м. м... м... м... Это был восторг!