Мобильное приложение для инвалидов | НеФорум

Мобильное приложение для инвалидов

АннаД

Участник
26.04.2018
34
21
8
Кемерово
Хочу поговорить об инвалидах. Инвалидов, пожилых и молодых, у нас много, но мы их не видим, потому как в большинстве своем они заперты в своих квартирах. Я думаю, что и они и родственники их сталкиваются с кучей проблем и находятся они в информационном вакууме. У меня свекр инвалид первой группы, он не ходит, и я ничего не знаю, где взять коляску, на постоянной основе она не нужна, а вот аренда вполне бы подошла, занялась поиском сиделки, опять проблема, сколько стоит, на постоянной основе работает или по часам, где взять транспорт, если нужно везти в больницу и многое другое.
В марте этого года у Googlа на картах Google Maps появились маршруты для инвалидов. Они проложены там, где отсутствуют препятствия для перемещения на коляске. Также была бы наверное полезной информация по поиску жилья, удобного для проживания, доставка лекарств, специальный транспорт, информация по врачам, хоспису, домам инвалидов, домам престарелых, волонтёрам. Это наверное всё где-то в интернете есть, но все в разрозненном виде, у меня поиск нужной информации занял очень много времени. Я также знаю про собес, что там есть служба по уходу за престарелыми и одинокими, но это опять же нужно обзвонить 150 телефонов, оформить пачку каких-то документов и пр.и пр.