Мужчины сидят, а женщины стоят. | НеФорум

Мужчины сидят, а женщины стоят.

Д

Дмитрий.

Гость
Отстоял 12 час. у станка , операционного стола и 6 час в шахте и с каких щей я должен уступать место , может она только проснулась. Да и кто она мне : мать , жена , сестра

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
А причём тут воспитание и культура? Как эти вещи вщаимосвящаны? Кто кого не воспитал и не окультурил?
Что за особое отношение к тем, кто имеет больше прав по закону?
Это как вороватых чиновников уважать аргументируя воспитанием и культурой
Женщины добились равенства, наслаждайтесь, больше прав в законах такие как защита материнства и прочее. А теперь ещё и привелегий дополнительных хотите?
Хотите уважения, то меньше феминизма. И на кухню, мужику борщи варить.
Да Вы, батенька, шовинист

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Наши мужчины совсем забыли, что значит быть мужчиной, а ведь претендуют на звание сильного пола. Прям смену отработали-все, герои. А женщина смену отработала- бабочкой в сад за ребенком метнулась, по дороге за продуктами взлетела, дома борщей наварила, со старшим уроки сделала, стирку закинула, вещи погладила, на утро все всем собрала, приготовила....А муж он это.... На работе устал!!! А тут еще место уступать? Она мне кто? Беременна? Ну не от меня же!!! Инфантилизм приводит в деградации.! Радует, что не все такие. Хотя число рыцарей уменьшается катастрофически быстро. Допрыгаются до матриархата😱😁😂😂

Т

Тата

Гость
Нет. Я беременная ездила на трамвае в морозы, т. к. машина не заводилась. И хоть бы один уступил. Посмотрят и отворачиваются. В нашем городе, к сожалению, уступить место беременной может только другая беременная. И сидят молодые парни, не уступают пожилым людям места в 90 процентах случаев

Симпатии: Понравилось Kalina
Г

Гостья

Гость
А причём тут воспитание и культура? Как эти вещи вщаимосвящаны? Кто кого не воспитал и не окультурил?
Что за особое отношение к тем, кто имеет больше прав по закону?
Это как вороватых чиновников уважать аргументируя воспитанием и культурой
Женщины добились равенства, наслаждайтесь, больше прав в законах такие как защита материнства и прочее. А теперь ещё и привелегий дополнительных хотите?
Хотите уважения, то меньше феминизма. И на кухню, мужику борщи варить.
А мужик на мясо для борща в одно лицо заработать сможет? А если женщина наравне с мужиком должна семью содержать, то имейте совесть, хотя бы место в транспорте уступайте. Ведь ей ещё с сумками по магазинам после работы пробежаться надо, а потом "мужику" ужин приготовить. Он же уставший.

М

Мила

Гость
Да, времена настали сидят наши бедные студентики, устали на занятиях, а рядом бабушки стоят, а впрочем это воспитание лелеют их с детства, а простым истинам научить не могут

М

Мих

Гость
Наши мужчины совсем забыли, что значит быть мужчиной, а ведь претендуют на звание сильного пола. Прям смену отработали-все, герои. А женщина смену отработала- бабочкой в сад за ребенком метнулась, по дороге за продуктами взлетела, дома борщей наварила, со старшим уроки сделала, стирку закинула, вещи погладила, на утро все всем собрала, приготовила....А муж он это.... На работе устал!!! А тут еще место уступать? Она мне кто? Беременна? Ну не от меня же!!! Инфантилизм приводит в деградации.! Радует, что не все такие. Хотя число рыцарей уменьшается катастрофически быстро. Допрыгаются до матриархата😱😁😂😂
Помогать нужно слабым, а не наглым.
Если смотреть по факту, вы не оспорили ни один из моих аргументов, а лишь на вешали ярлык.
Наше общество избегает слабых и не полноценных сгоняя их в гетто одиночества и не принятия обществом.
А если говорить про мужское и женское, то я за боготворение женщин, но если они по жизни не наглеют, не становятся яжматерями, не твердят что им все должны.
Ни кто никому в жизни ничего не должен. Результат либо есть либо его нет и вам как сотруднику компании это известно.
Так вопрос, что вы хотели от сабжа?
По винить мужчин?
Вославить женщин?
Или же запустить обсуждение?
Если третий вариант, то заденьте пенсионную реформу и форум оживёт, заденьте коррупцию в Дет садах и школах и форум заживёт
Обнищание мед услуг, падение дохода населения.

V

Vovandox

Гость
Некоторым мужчинам нужно уступать место(инвалид) а так бывает что я всю дорогу кое как стою и дела нет никому!!!!

Михаил AV

Новый участник
25.06.2018
7
4
3
Кемерово
А тут весело. Что ни сообщение от парня, то бытовой сексизм.
Если еду в общественном транспорте, то уступаю.
Но вообще, напоминает спор о том, какой антивирус лучше или кто сильнее: Чак Норрис/Джеки Чан.

P.S. Ребят, орфография ваша меня пугает местами. "На вешали" и "по винить" - это как-то стрёмно совсем.

Г

Григорий

Гость
Интересный факт, я не говорю, что мужчина не должен уступать место женщинам, но большинство очень однозначно смотрят на данную ситуацию. Вот например: сидит мужчина ни уступает никому месте, человек подумает, вот же мужики пошли, но мало кто задумывается, что он возможно ночную смену на заводе отработал и возможно едет на вторую работу или например у него травма ног, и когда он стоит это лишняя нагрузка, которая причиняет ему боль, но он должен успеть место «рыцарский подход, который ни кто не оценит, ему +1 к карме ее упадёт» даме которая например весь день тоже работала, но скорее всего в офисе за компьютером. Я это к тому, что не стоит смотреть на вещи однобоко.

Ж

Жека

Гость
А если я на работе очень устал и хочу посидеть допустим,у меня работа на ногах 8 часов с поднятием груза в 20 кило,давайте меняться и я буду уступать

Г

Гостья

Гость
А если я на работе очень устал и хочу посидеть допустим,у меня работа на ногах 8 часов с поднятием груза в 20 кило,давайте меняться и я буду уступать
А если я 8 часов преподавала, стоя на ногах, то я не устала? И поэтому ради собственного удовольствия сразу из автобуса побегу в магазин за продуктами, чтобы дома ужин приготовить. Или дома Вам не готовят и Вам самому приходится готовить? И посуду потом мыть? И рубашки на завтра гладить? Или вы всё-таки домой пришли, поужинали, и за комп или к телевизору? Ну только честно? А Вашей жене (маме, сестре - нужное отметить) точно также в автобусе НИКТО место не уступил.

Н

Надийка

Гость
Я живу в Казахстане, но иногда приезжаю в гости в Кемерово в гости. И меня всегда шокирует отношение мужчин в автобусе к женщинам любого возраста и возрастных в частности. И дело даже не в том устала или нет она. Но ведь она ЖЕНЩИНА!МАТЬ!СЕСТРА!В Казахстане отношение к женщине у в а ж и т е л ь н о е !!!!!!

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Помогать нужно слабым, а не наглым.
Если смотреть по факту, вы не оспорили ни один из моих аргументов, а лишь на вешали ярлык.
Наше общество избегает слабых и не полноценных сгоняя их в гетто одиночества и не принятия обществом.
А если говорить про мужское и женское, то я за боготворение женщин, но если они по жизни не наглеют, не становятся яжматерями, не твердят что им все должны.
Ни кто никому в жизни ничего не должен. Результат либо есть либо его нет и вам как сотруднику компании это известно.
Так вопрос, что вы хотели от сабжа?
По винить мужчин?
Вославить женщин?
Или же запустить обсуждение?
Если третий вариант, то заденьте пенсионную реформу и форум оживёт, заденьте коррупцию в Дет садах и школах и форум заживёт
Обнищание мед услуг, падение дохода населения.
ну спорить я точно не собираюсь. Пусть у каждого свое мнение будет. Просто очень хотелось напомнить мужчинам про галантность-кто-то еще помнит это слово? И да, мы добивались равенства, чтобы не быть безмолвными служанками. На самом деле - мало, что изменилось.

Н

Николай.

Гость
В КЕМЕРОВО МУЖЧИН НЕТ..я не давно переехала жить сюда...и мне через день приходится ездить по утрам..место никто не уступит..единственное радует, место не уступают "значит хорошо сохранилась" а мне 66 и я инвалид первой группы...
За Кемерово обидно... А почему бы вам не попробовать воспитать таких "лыцарей"? Это вопрос на вашу реплику. А относительно темы я думаю так: что посеяли в девяностых, то и пожинаем в двухтысячных с хвостиком... Я вот, например, в своё время читал книги и смотрел советские фильмы, в которых нас учили отличать мужчину от женщины, от которых, почему-то, зарождалось чувство уважения к слабому(это в детстве), а потом к прекрасному(это в юности и дальше по жизни) полу. Мы сейчас стали СУПЕР-ПОТРЕБИТЕЛЯМИ-нам все должны, так мы считаем. Начиная с садика рвём глотки и качаем права за своих чад, потом продолжаем это в школе-виноваты все, кроме МОЕГО! Вот так, вкратце. Ну, а итог мы потом видим в автобусе, с чем вас и поздравляю.

А

Артем222

Гость
Это феминизм. Получите!
Были бы женщины кроткими, слабыми, скромными, приятно было бы уступить. А так, зачем мне какой-то бабе место уступать? Я понимаю, конечно, беременной, старушке, и т д. Да и не всякой старушке, только той, которая не требует, чтоб ей уступили. А ведь есть бабищи, которые считают что им обязаны уступать.