Мужчины сидят, а женщины стоят. | НеФорум

Мужчины сидят, а женщины стоят.

С

Серёга

Гость
Это вполне нормально не уступать место.
Могу уступить место:
-беременной
-маме с маленьким ребенком
-пенсионерке.

Однако, многие бабки так несутся к транспорту, распихивая всех, и молодых и старый, а в общественном транспорте строят из себе бедных и немощных. Противно смотреть иногда

Это вполне нормально не уступать место.
Могу уступить место:
-беременной
-маме с маленьким ребенком
-пенсионерке.

Однако, многие бабки так несутся к транспорту, распихивая всех, и молодых и старый, а в общественном транспорте строят из себе бедных и немощных. Противно смотреть иногда
Тут вопрос личной совести, как говорится. Хотя соглашусь, что некоторые бабки как звери пихаются, еще своими тедежками наезжают, а потом на жалость давят. Еще в апетках бабульки иной раз способны вывести из себя, когда стоят и рассказывают про все свои болячки и перебирают лекарства. Я вроде все понимаю, и жалко их... но и свое время тоже дорого

М

Мих

Гость
ну спорить я точно не собираюсь. Пусть у каждого свое мнение будет. Просто очень хотелось напомнить мужчинам про галантность-кто-то еще помнит это слово? И да, мы добивались равенства, чтобы не быть безмолвными служанками. На самом деле - мало, что изменилось.
Вел не один бракоразводный процесс, и не раз видел как лэди отжимали не по праву и чужое. А так пофиг)

Г

Георгий

Гость
Стараюсь уступать, если не совсем устал. Иногда сижу, иногда стою. Вы вот девушки сами строите из себя непонятно кого и когда Вам уступают начинаете "нее, да ладно, сидите". А потом начинаются подобные вопросы на форумах. Вы садитесь сразу если вам уступают и все на этом)

A

Andrei

Гость
В КЕМЕРОВО МУЖЧИН НЕТ..я не давно переехала жить сюда...и мне через день приходится ездить по утрам..место никто не уступит..единственное радует, место не уступают "значит хорошо сохранилась" а мне 66 и я инвалид первой группы...
В течение месяца ездил с костылями, травма была серьёзная, ногу собирали в буквальном смысле, дамы как правило не уступали, за исключением 2-х поездок, примерно из 15-ти. Сейчас тоже тяжело стоять, хотя год прошёл. Так что не спешите всех обвинять, леди.

A

Andre

Гость
Некоторым мужчинам нужно уступать место(инвалид) а так бывает что я всю дорогу кое как стою и дела нет никому!!!!
Была аналогичная ситуация. Заходил на костылях, леди физиономии в сторону воротили сразу...

А я не перестану утверждать то, что это чисто техническая проблема, решаемая оптимизацией маршрутов(что не реализуется от слова вообще) и увеличением автопарка, что конечно приведет к увлечению числа пассажиров, но это увлечение не может являться неограниченным, в конце концов количество мест и пассажиров должно устаканиться. И никакие гендерные принципы тут роли играть не должны.

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Kalina
К

Киса

Гость
Постоянно такая картина! Мужчины и молодые парни же у нас бедненькие, такие уставшие, не могут поднять свою пятую точку! Хоть стой перед ними и дави на них своими пакетами! Они ещё замечание сделают, мол их бедных задели!

Н

Натали

Гость
Мы каждый день ездим в школу с ребенком. На днях ребёнку стало в автобусе плохо. И ни один не встал. Пришлось каждые 2 остановки выходить, чтоб доехать

Р

Рабкор

Гость
Последнее время часто приходится ездить в пригород на автобусе. Картина всегда примерно одинаковая: мужчины/парни сидят, а женщины/девушки стоят. Вот мне интересно: что чувствует, думает парень, когда его окружают девушки, чуть ли на голову ему свои сумки не кладут ( народу всегда битком), а он сидит и делает вид, что не замечает или правда не замечает?
Про феминизм, про эмансипацию женщин слышали? Про непримиримую борьбу женщин за равноправие с мужчинами слышали? Не, не слышали?
Ну так в чем проблема? За что боролись, на то и напоролись! Хлебайте кашу полной ложкой, раз уж заварили!

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
Короче, тема скатилась в хайп... и еще, очень обижает, когда из-завстреченных "пацанчиков" некоторые делают собирательный вывод о мужчинах в целом. Я со школьных лет стараюсь сидеть лишь в пустом автобусе, на костылях стоя ездил. Бабушка меня в троллейбусе тачкой своей огрела, ей показалось, что я ее толкнул. Неблагодарное это дело- быть воспитанным.

И еще. Для тех, у кого мужчины перевелись, мы мужики, еще и пьяницы, и наркоманы, и грубияны, и бабники, и импотенты, и козлы... а че тогда напрягаться??

M

Man42rus

Гость
Не уступаю никому кроме пожилых, беременных и пассажиров с грудными детьми.
Молодые женщины могут постоять.
Когда со смены на заводе еду, сажусь подальше, засыпаю и не уступаю никому.
Можете закидать тапками. У меня стыда и совести нет.

Симпатии: Понравилось Kalina
M

Man42rus

Гость
Постоянно такая картина! Мужчины и молодые парни же у нас бедненькие, такие уставшие, не могут поднять свою пятую точку! Хоть стой перед ними и дави на них своими пакетами! Они ещё замечание сделают, мол их бедных задели!
Поработайте физически сменами по 12ч, я на Вас посмотрю как вы домой потом ехать будете.

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Не уступаю никому кроме пожилых, беременных и пассажиров с грудными детьми.
Молодые женщины могут постоять.
Когда со смены на заводе еду, сажусь подальше, засыпаю и не уступаю никому.
Можете закидать тапками. У меня стыда и совести нет.
А другим, вроде, как и не надо. Все взрослые девочки. Но вот когда на 9 м месяце с отекшими лапами и пузом огромным заходить- и все сразу к окну прилипают носом:((( неприятно. Удивительно, но часто уступали место совсем молодые мальчишки. А некоторые бабки не просят, а просто требуют уступить. При этом катаются по рынкам, а ты на ногах весь день отработал. Где справедливость?

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
А другим, вроде, как и не надо. Все взрослые девочки. Но вот когда на 9 м месяце с отекшими лапами и пузом огромным заходить- и все сразу к окну прилипают носом:((( неприятно. Удивительно, но часто уступали место совсем молодые мальчишки. А некоторые бабки не просят, а просто требуют уступить. При этом катаются по рынкам, а ты на ногах весь день отработал. Где справедливость?
Ее в принципе нет и не будет, справедливости. Как то так

А

Александр- мужик

Гость
Не обсуждение а фиминистский сбор, в Кемерове мужчин нет, мужики перевелись... бла бла бла! Сразу видно кто тут не далёкого ума или с кучей комплексов, если всех под одну гребёнку...

С

Слава России

Гость
Нет, конечно нет! Я терпеть стариков не могу. Тем более эти овощи на защите Пыньки

Ч

Человек

Гость
уступать надо тем. кто нуждается
а женщина - такой же человек и так же обязана уступить

поэтому постановка вопроса с самого начала убога
как и всё, что исходит от бабы