Мужчины сидят, а женщины стоят. | НеФорум

Мужчины сидят, а женщины стоят.

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Да.... Прям тролли, а не мужчины...хотя мужчинами вас язык не поворачивается назвать... Маменькины сынки, которые женщин в глаза не видели, только баб. И забывающие, что сами станут овощами стариками:((

Ч

Человек

Гость
не мужчины для кого, для русских шалав, которые в Турцию на блядоход ездят ?
а сколько стоит ваше мнение и слова ?
да нисколько

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
не мужчины для кого, для русских шалав, которые в Турцию на блядоход ездят ?
а сколько стоит ваше мнение и слова ?
да нисколько
а ваши? Обиженка.... Сдерживайтесь, а то уйдете в бан за оскорбления

Ч

Человек

Гость
ты и есть обиженка, бзык по поводу "мужиков" так и прёт во всех комментариях

"ко-ко-ко, а мужики то уже всё, а их вообще не осталось, а они всё должны, а не делают
....
ой-ой-ой, бедные мы несчастные, да кто нам поможет, одни мы теперь остались"

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
ты и есть обиженка, бзык по поводу "мужиков" так и прёт во всех комментариях

"ко-ко-ко, а мужики то уже всё, а их вообще не осталось, а они всё должны, а не делают
....
ой-ой-ой, бедные мы несчастные, да кто нам поможет, одни мы теперь остались"
Пишет непонятно кто без фото и имени. Троль. Не вижу смысла тратить время. И да, загуглите термин, который вы употребили выше. Он используется только в отношении мужчин.

К

Ксения Андреевна

Гость
Ну тут на совести каждого, уступать или нет, разное воспитание, разные взгляды!
Что для одного не норма, для другого вполне себе приемлемо. Да, на мой взгляд мужчинам было бы неплохо уступать место в транспорте детям, женщинам, пожилым. Женщина тоже может уступить место пожилому человеку и тд.
Но вот вместо того, чтобы ныть, что мне беременной не уступили место, я подходила сама к какому-нибудь парню, улыбалась и ласково просила уступить место. Сидела я только в тех случая, когда плохо себя чувствовала. Сейчас мы если катаемся с сыном, то чаще всего он стоит рядом со мной, ну, конечно, если не полупустой транспорт и мы можем сесть вместе.
Все эти разговоры лишь вопрос восприятия себя и мира. Нравится ныть, будете ныть, что люди у нас такие невоспитанные. Не нравится ныть, начинайте с себя, сами уступайте или если вам необходимо присесть и отдохнуть в дороге, то следует сказать об этом, вежливо попросить и тд. А то как человек абсолютно посторонний должен догадаться, что вам тяжело, плохо или вы беременны на 3-4 месяце и зимой этого даже не видно.
Не ноем товарищи! Ходим пешком) ну или стреляем глазками на сидящих парней и вам обязательно захотят уступить место)

В

Виктор.

Гость
Я инвалид и без трости просто не могу передвигаться. Когда приходится ехать в автобусе, то место уступают очень редко. Чаще это бывают не молодые женщины. Наверное наш народ просто деградировал. Но это конечно моё субъективное мнение. Сам я таким не был и надо мной иногда некоторые знакомые смеялись.Не думаю, что мы идём к чему-то хорошему, особенно это видно, когда читаешь некоторые комментарии.

Н

Наталья.

Гость
Почему все пишут только про мужчин. Их в общественном транспорте меньшинство. Молодые девушки и женщины редко уступают места
старым людям, которым трудно стоять. Молодые почти все сидят в своих гаджетах. Хоть упади рядом с ними реакции никакой не будет.
Так что начинать надо молодые женщины с себя.

Н

Наталья.

Гость
Не уступаю никому кроме пожилых, беременных и пассажиров с грудными детьми.
Молодые женщины могут постоять.
Когда со смены на заводе еду, сажусь подальше, засыпаю и не уступаю никому.
Можете закидать тапками. У меня стыда и совести нет.
Правильно. Молодым женщинам уступать не надо.

Ч

Человек

Гость
Да, на мой взгляд мужчинам было бы неплохо уступать место в транспорте детям, женщинам, пожилым. Женщина тоже может уступить место пожилому человеку и тд.
на мой взгляд вы также неплохо могли бы уступить место нуждающемуся

я подходила сама к какому-нибудь парню
а к девкам чо не подходила, религия не позволяет ?

--------------------------------------------------

есть выделенные места для пассажиров с детьми, тем, кому сложно стоять и тд
конечно, если салон полный, то человеку можно сесть где поближе

но обязанность уступить место у всех одинаковое

как достала эта сраная российская дремучесть и предвзятость

С

самец человека

Гость
и все ведь просто уверены в том, что мужчина им ОБЯЗАН уступать место. Да никто вам в этой жизни ничего не должен, в том числе и место в маршрутке. Смиритесь с этой мыслью и примите её для себя, и когда исчезнут завышенные требования, тогда исчезнет и раздражение окружающим миром. Любому другому человеку в вашем окружении точно так же никто ничего бесплатно не дает, равно как и вам. Так что все просто: не нравится - не езди, ходи пешком. Надо ехать - езжай молча и без претензий на собственную исключительность. Хочешь ехать сидя - иди на конечную остановку.
А если что-то не устраивает в маршрутке - купи машину.

S

Snikers

Гость
Вы зайдите и посмотрите на места для стариков и инвалидов.... Стыдно очень за таких инвалидов и стариков!!!!!! Я стараюсь всегда в транспорте стоять, хотя у меня 2 группа инвалидности. Раз5 в месяц(и это постоянно из месяца в месяц) кондуктора мне тыкают, что молодой, а уже показывает пенсионный. Обидно. Особенно когда еду с больницы с капельниц.

S

Snikers

Гость
и все ведь просто уверены в том, что мужчина им ОБЯЗАН уступать место. Да никто вам в этой жизни ничего не должен, в том числе и место в маршрутке. Смиритесь с этой мыслью и примите её для себя, и когда исчезнут завышенные требования, тогда исчезнет и раздражение окружающим миром. Любому другому человеку в вашем окружении точно так же никто ничего бесплатно не дает, равно как и вам. Так что все просто: не нравится - не езди, ходи пешком. Надо ехать - езжай молча и без претензий на собственную исключительность. Хочешь ехать сидя - иди на конечную остановку.
Попробуйте например в Германии уступить женщине место. И не дай Бог попытаться заплатить за нее в кафе.... Может и в суд на вас подать!!!

S

Snikers

Гость
Это феминизм. Получите!
Были бы женщины кроткими, слабыми, скромными, приятно было бы уступить. А так, зачем мне какой-то бабе место уступать? Я понимаю, конечно, беременной, старушке, и т д. Да и не всякой старушке, только той, которая не требует, чтоб ей уступили. А ведь есть бабищи, которые считают что им обязаны уступать.
Браво!!!!! №У нас на некоторых чкобы дам посмотришь и спомнаешь-Снимаюсь в фильме ужасов без грима! Женщина должна быть женщиной!!!!! Сейчас часто их не отличишь от мужчин. И это печально. Раньше по этикету мужчина если хотел закурить, то должен был спросить на то разрешение у дамы. А сейчас у кого? Сейчас так называемая дпма дымить не стесняясь еще больше мужчины. Про Пиво и яги я вообще молчу.

S

Snikers

Гость
Позволю!!! дело не в том , что мужчина, а в том, что иногда здоровье не позволяет уступить. Иногда прямо указываю , что инвалид и мне трудно стоять. Приходится это делать, ведь народ словам не верит и часто грубит

М

мимо проходила

Гость
Браво. единственный адекватный ответ! за проезд все платят одинаково. Если не повезло и все сиденья заняты - жди следующий автобус. или едь стоя. хочешь комфорта - вызывай такси или авто.

Ё

ёжик

Гость
Старикам и беременным ещё могу уступить, хотя сама когда была беременной ни кто не уступал, помню как сейчас, проехала в маршрутке остановок 10 на ступеньке, была на седьмом месяце, было тяжело, молодые парни в основном сидели отвернувшись в окно чтоб не видеть

А

Александр Михайлович

Гость
Я В маршрутке свое место никому не уступаю, уже не чувствую пятую точку но всё равно не встану и никому не доверю баранку.

Ш

Шата

Гость
Причем здесь мужчины, вы уже их затюкали,мужчина все должен ,должен,должен.Обратите внимание на девушек,так им хочется выйти замуж, сесть на плечи и только приговаривать ТЫ ДОЛЖЕН . Что касается места в автобусе, так люди добрые ,кто вам будет уступать место -вспомните себя ??? Заходите с ребенком , и куда ваше чадо щемится ?? сразу сесть -бабушки дедушки по барабану .