Ну и как успехи? | НеФорум

Ну и как успехи?

Идт Анастасия

Администратор
Член команды
23.04.2018
129
26
28
Кемерово
В Кемерово даже афишу вижу запустили, "ЦифроАрбат".
Арбат ну прямо Арбат, "Цой жив" вот это всё =) Хорошо.
Как раз готовится запуск приложения "ЦифроАрбат" в Новокузнецке. Презентация пройдет 12 марта в бизнес-центре «Сити»
Сбор гостей в 18:30.

Андрей С.

Новый участник
13.08.2018
22
5
3
Я кстати в сентябре запускал сервис, который ходил по местным новостным сайтам, брал посты из групп ВК, еще откуда-то данные не помню (из гугл-трендов упоминания), анализировал тональность высказываний, всё агрегировал. Пособирал данные пару недель, а потом скучно стало в одного такими делами заниматься. Да и мощности под другое понадобились.

Вложения

Идт Анастасия

Администратор
Член команды
23.04.2018
129
26
28
Кемерово
Я кстати в сентябре запускал сервис, который ходил по местным новостным сайтам, брал посты из групп ВК, еще откуда-то данные не помню (из гугл-трендов упоминания), анализировал тональность высказываний, всё агрегировал. Пособирал данные пару недель, а потом скучно стало в одного такими делами заниматься. Да и мощности под другое понадобились.
Местные это Новокузнецк?

Anton_Seliverstov

Администратор
Член команды
11.08.2018
19
9
3
Интересная штука. Есть какие то конкретные выводы с аналитики?

Андрей С.

Новый участник
13.08.2018
22
5
3
Местные это Новокузнецк, да, только там не сильно принципиально было. RSS брался. Так-то можно было бы и странички разбирать, но и так некоторым образом работало.

Из наблюдений, которых была пара недель (правда перед выборами), кроме естественной ночной-дневной и недельной сезонностей (люди больше активничают в соцсетях перед сном), как ни странно - позитивного сигнала перед выборами было больше во всем шуме :)

По-хорошему, две недели это вообще ни про что в плане анализа, поэтому и особо не рассчитывал на инсайты какие. Больше, как это обычно у меня бывает, интересовали технические моменты, сами источники данных "пощупать" и тому подобное.

Для хорошей аналитики на таких данных нужно взвешенный индекс делать было, но те две-три недели что я с этим возился, так руки и не дошли.