Общественный транспорт | НеФорум

Общественный транспорт

Илья

Новый участник
03.05.2018
29
16
3
Интересно, когда-нибудь будет решена проблема организации работы общественного транспорта?
Сейчас в интернете нет даже расписания городских маршрутов, которое раньше можно было найти на сайте УЕЗТУ.
Частично помогают приложения от Яндекса и Все42. Но почему-то многие водители, видимо, решают не включать GPS-датчики. В результате идёшь на остановку и как манны небесной ждешь нужный маршрут.

NickFW

Участник
Интересно, когда-нибудь будет решена проблема организации работы общественного транспорта?
Сейчас в интернете нет даже расписания городских маршрутов, которое раньше можно было найти на сайте УЕЗТУ.
Частично помогают приложения от Яндекса и Все42. Но почему-то многие водители, видимо, решают не включать GPS-датчики. В результате идёшь на остановку и как манны небесной ждешь нужный маршрут.
пользую go2bus, по личным наблюдениям, gps/глонасс маяки не включены примерно у 10% маршрутных ТС... сейчас даже трамваи все отслеживаются...

или это мне просто везёт? ;-)

П

пешеход

Гость
пользую go2bus, по личным наблюдениям, gps/глонасс маяки не включены примерно у 10% маршрутных ТС... сейчас даже трамваи все отслеживаются...

Смотрите расписание маяки отображаются согласно графикам движения, есть маршруты по которым транспорт работает в свой положенный обед.

Илья

Новый участник
03.05.2018
29
16
3

Думаю, везёт. Особенно по вечерам дождаться нужного транспорта — лотерея. Сталкивался с этим и в пятницу, и в субботу.

NickFW

Участник
Думаю, везёт. Особенно по вечерам дождаться нужного транспорта — лотерея. Сталкивался с этим и в пятницу, и в субботу.
ну так вот тут и помогает сервис, видишь на карте движущийся в нужную сторону транспорт, идёшь на остановку, не видишь, заказываешь такси и вперёд... я так и делаю...

Илья

Новый участник
03.05.2018
29
16
3
Ну, вот и было, что троллейбус едет, на конечной пропадает, и обратно так и не проезжает, хотя по расписанию должен :)

Или стоишь, ждёшь маршрутку, видишь через приложение, что ее нет. Материшь весь мир, решаешь ехать с пересадкой, а тут оказывается, что маршрутка нужная просто не отображается.

Илья

Новый участник
03.05.2018
29
16
3
44т, скажем, по субботам вообще не отображается. Хотя по расписанию должен работать. Вот и приходится быть как слепой котенок, который мыкается в поисках нужного транспорта. Ну или психовать и ехать на такси)

NickFW

Участник
44т, скажем, по субботам вообще не отображается. Хотя по расписанию должен работать. Вот и приходится быть как слепой котенок, который мыкается в поисках нужного транспорта. Ну или психовать и ехать на такси)
:) а до появления приложений и иже с ними как же мы блин выживали то ;-) страшно подумать...

---
Однако к удобствам привыкаешь быстро... и хочется чтоб было ещё удобнее и точнее, тут не поспоришь...