"Онлайн-дозор": вопросы и обсуждения | НеФорум

"Онлайн-дозор": вопросы и обсуждения

sar

Новый участник
18.06.2018
25
4
3
27
Решил создать тему. Расскажите подробно,сколько это стоит? сколько надо подписей? Стоимость? Камеры на подьезды? или в круговую?(справа,слева,за домом будет картинка,) ну и другие вопросы.
На данный момент интересно,как подключить адреса ул.Свободы 11А и 9 января 6А

R

Roman

Гость
Камеры, монтаж, расходные материалы за счет средств компании Онлайн дозор. Для предоставления услуги необходимо собрать 2/3 голосов по площади собственников МКД. . В сумму комплекса услуг Онлайн-дозор входит обслуживание камер и домофонной системы (вызывная панель, электромагнитный замок, доводчик). Камеры устанавливаются на фасад здания на уровне 2 этажа и охватывают всю придомовую территорию (парковка, детская площадка, въезд-выезд во двор), так же учитываются пожелания жильцов по расположению камер. Для подключения необходимо обратиться в управляющую компанию, и инициировать собрание, договориться о дате, разместить объявления минимум за 10 дней до собрания. Пригласить представителей нашей компании на собрании. Стоимость комплексного обслуживания Вы можете уточнить по телефону контакт центра 90-15-20

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Добавлю, что сейчас есть возможность проводить онлайн-голосования жильцов по поводу установки камер. Решения принимаются быстрее)

sar

Новый участник
18.06.2018
25
4
3
27
Е

Елена Кочетова

Гость
Онлайн голосования жильцов ( https://голос42.рф ) мы предлагаем и другим управляющим компаниям Кемерово и Новокузнецка. И только тот факт, что управляющие компании сомневаются, что жильцы будут активны, останавливает их.
Поэтому и проводим тестовый режим, чтобы показать управляющим компаниям, что в Кузбассе активные сознательные люди

S

sev

Гость
а что за ерунда? камеры и так тормозят, не говоря о архиве. архив с компа невозможно смотреть

S

sev

Гость
добавлю. через мобильный интернет всё ок. через гудлайн не работает

Ф

Федор

Гость
Подскажите, пожалуйста! Как избавиться от этого "дозора"? Каждый месяц снимают 95 руб... домофона нет... где смотреть эти камеры не знаю... на улице на стене вижу камеру:censored::censored::censored: Это за это я плачу?!o_O Заранее спасибо!

Е

Елена Кочетова

Гость
Федор, здравствуйте!
Федор, сообщите, пожалуйста, адрес дома, чтобы мы смогли проверить работу сотрудников
И удобно ли Вам будет обсудить сложившуюся ситуацию по телефону 8 (923) 600-33-65 ?

T

tgshgm

Гость
подскажите сколько в среднем стоит в месяц на одного жильца...у нас сняли аж 546 р за январь

Е

Елена Кочетова

Гость
tgshgm, здравствуйте!
В зависимости от подключенной услуги стоимость варьируется, максимальный тариф 145 руб/мес
Точную стоимость Вы можете узнать в управляющей организации, или напишите адрес - отвечу тут

Е

Елена Кочетова

Гость
а что за ерунда? камеры и так тормозят, не говоря о архиве. архив с компа невозможно смотреть
Здравствуйте!
Причинами такой ситуации может быть проблема с интернетом или физическая проблема с камерами/кабелем
Пожалуйста, напишите адрес тут или сообщите адрес по телефону 8 (923) 600-33-65, проверим интернет и состояние камер и кабеля

С

Светлана Владимировна

Гость
Здравствуйте,установили неделю назад Онлайн-дозор и очень недовольна,даже в дневное время на телефоне невозможно рассмотреть лиц все расплывается,я уж не говорю про ночное время и номера машин,это практически невозможно рассмотреть.

Е

Елена Кочетова

Гость
Здравствуйте,установили неделю назад Онлайн-дозор и очень недовольна,даже в дневное время на телефоне невозможно рассмотреть лиц все расплывается,я уж не говорю про ночное время и номера машин,это практически невозможно рассмотреть.
Светлана Владимировна, здравствуйте!

1. "Расплывается" изображение из-за сжатого режима загрузки видео с целью экономии интернет-трафика на телефоне.
Светлана, нажмите на телефоне в мобильном приложении кнопку HD - загрузка и отображение видео в высоком качестве. А для увеличения какой-либо части видео, для детального просмотра, быстро нажмите 2 раза на эту область видео.
Прилагаю скрины с отображением кнопки

2. Светлана Владимировна, видимость номеров машин и лиц зависит от самих камер, от расположения камеры, от ракурса и скорости движения объекта и удаленности от камеры. Если кнопка HD не поможет, предлагаю более предметно пообщаться - по конкретному адресу и конкретным камерам, выявить возможные причины и совместно поправить ситуацию
Позвоните на телефон 8-923-600-33-65 или напишите здесь: адрес, номера камер из приложения, скрины или точное время, когда было расплывчатое видео

Вложения

А

ант

Гость
Камеры устпновили без согласия жильцов. Как избавиться от этого дозора? Не знаете как с людей деньги собрать уже.

Е

Елена Кочетова

Гость
Камеры устпновили без согласия жильцов. Как избавиться от этого дозора? Не знаете как с людей деньги собрать уже.
Здравствуйте, пользователь ант!

Камеры устанавливаются на основании Протокола общего собрания собственников многоквартирного дома.
Копии Протокола хранятся в управляющей компании, у нас в ООО "Онлайн дозор", оригиналы - в Государственной жилищной инспекции.

Подскажите Ваш адрес, давайте разберёмся

Л

Любовь А

Гость
Здравствуйте, я не давала согласие на установку камер, на руках у меня нет договора оказания услуг, доступа к камер наблюдения не имею, за что с меня берут деньги. Прошу сделать перерасчёт и вернуть оплаченные мною деньги. Хочу с вами разобраться.

Е

Елена Кочетова

Гость
Здравствуйте, я не давала согласие на установку камер, на руках у меня нет договора оказания услуг, доступа к камер наблюдения не имею, за что с меня берут деньги. Прошу сделать перерасчёт и вернуть оплаченные мною деньги. Хочу с вами разобраться.
Здравствуйте, Любовь!

Дом подключается к услуге на основании Протокола общего собрания собственников многоквартирного дома. По желанию одного человека, дом не подключается и не отключается от услуг, требуется согласие 2/3 голосов собственников для принятия решение по услуге, оказываемой всему многоквартирному дому.
Договор на оказание услуг после сбора Протокола заключается с управляющей организацией, как с представителем собственников многоквартиного дома. О том, что договор будет заключен с управляющей организацией, указывается на собрании и голосовании собственников, как один из вопросов повестки собрания.

Видеонаблюдение во дворе - это не только доступ к камерам для контроля за детскими площадками, слежения за дворовыми стоянками, контроль за входами в подъезды жилого дома, но и порядок, чистота во дворе - камеры на видных местах дисциплинируют большинство жильцов, а преступники стараются не "работать" в таких домах.

Любовь, чтобы разобраться по вашему вопросу детально, сообщите адрес дома, или позвоните по телефону 8(3842)90-15-20

П

Павел Б.

Гость
Доброго времени суток! Моя ситуация:обокрали машину ночью под камерами " онлайн дозора", преступник проехал под камерами при свете приподъездных кобр. Разобрать марку машины не возможно(!), не говоря о госномере машины и внешности человека! Задумка и реализация " онлайн-дозора" она хорошая, но с качеством камер съэкономили. В основном все правонарушения происходят ночью, считаю нужным разработчикам по этому поводу принять меры. Разработчикам я писал, они просто развели руками!! Пока со мной случилась история, но со временем количество недовольных я считаю выростит! Я считаю правильным расторгнуть договор. Считаю мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Е

Елена Кочетова

Гость
Доброго времени суток! Моя ситуация:обокрали машину ночью под камерами " онлайн дозора", преступник проехал под камерами при свете приподъездных кобр. Разобрать марку машины не возможно(!), не говоря о госномере машины и внешности человека! Задумка и реализация " онлайн-дозора" она хорошая, но с качеством камер съэкономили. В основном все правонарушения происходят ночью, считаю нужным разработчикам по этому поводу принять меры. Разработчикам я писал, они просто развели руками!! Пока со мной случилась история, но со временем количество недовольных я считаю выростит! Я считаю правильным расторгнуть договор. Считаю мой отзыв будет кому-нибудь полезен.
Добрый день, Павел.

Спасибо за отзыв о нашей услуге. Очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией.

Ситуация с вашей машиной произошла на стихийной парковке, расположенной в неосвещенном месте и на значительном удалении от камер.
В вашем случае провести идентификацию автомобиля злоумышленника было крайне сложно, потому что автомобиль после совершения нарушения на стихийной парковке двигался по дворовой территории с превышением скоростного режима, определенного для данных зон.
Просим обратить внимание, что расположение камер было выбрано с учетом нахождения официальных парковочных и придомовых зон, о наличие стихийной парковки узнали после вашего обращения.

Несколько наших сотрудников работали над раскрытием машины злоумышленника сразу после обращения как по вашим камерам, так и по камерам с других домов, но, к сожалению, путь злоумышленника пролегал у домов, которые еще не оборудованы нашими камерами. Рекомендуем в подобных ситуациях обязательно обращаться в правоохранительные органы, потому что они могли отследить дальнейший путь злоумышленника по камерам на прилегающих дорогах.