"Онлайн-дозор": вопросы и обсуждения | НеФорум

"Онлайн-дозор": вопросы и обсуждения

Р

Роман1234

Гость
Ни с кем договора не подписывал. Сам договор нигде подозрительно не выложен. Завтра поезжу добуду пойду сверять подписи с жителями. Каждый месяц берут 95р под видом общ порядка даже постеснялись указать видеонаблюдение. В июне сверху еще 189р начислили даже без указания что это. "Невидимой строкой".Техподдержка мп риц говорит это видеонаблюдение. Как можно по-хорошему отказаться от вашей замечательной услуги навязанной мне принудительно?
Не платите, всего делов.

Е

Екатерина Борисовна

Гость
Здравствуйте! Подскажите

пожалуйста откуда в счетах за ваши услуги берутся суммы 190 руб.(в июне); 380 руб.(в августе)? От чего это зависит? Заранее спасибо.

Т

Т.К.

Гость
Подскажите, пожалуйста! Как избавиться от этого "дозора"? Каждый месяц снимают 95 руб... домофона нет... где смотреть эти камеры не знаю... на улице на стене вижу камеру:censored::censored::censored: Это за это я плачу?!o_O Заранее спасибо!

Т

Т.К.

Гость
Подскажите, пожалуйста! Как избавиться от этого "дозора"? Протокол не подписывала,согласия на установку не давала..Ни машин,ни детей не имею.Смотреть за двором некогда.На пенсии.Живу одна.Можно хотя бы половину стоимости платить?

Ю

Юрий М.

Гость
Понравилось высказывание одного из гостей - Как избавиться от этого Дозора !
У меня тоже сложилось очень отрицательное мнение по онлайн дозору -это ПОЗОР!
Не могу ни как получить от дозора чип на подъезд, запись...практически на меся вперед...
Офиса нет, самому подъехать и забрать не положено ....кому то передать не положено.. ?
Что делать , как от услуг этой навязчивой фирмы отказаться?

Р

Роман1234

Гость
Понравилось высказывание одного из гостей - Как избавиться от этого Дозора !
У меня тоже сложилось очень отрицательное мнение по онлайн дозору -это ПОЗОР!
Не могу ни как получить от дозора чип на подъезд, запись...практически на меся вперед...
Офиса нет, самому подъехать и забрать не положено ....кому то передать не положено.. ?
Что делать , как от услуг этой навязчивой фирмы отказаться?
А не платить не пробовали? Вроде взрослые люди.

В

Владимир2

Гость
А не платить не пробовали? Вроде взрослые люди.
Во первых они заряжают тебе долг. Во вторых в платежке жэка все это. Через тот же МП РИЦ платить выборочно невозможно. Единственный вариант топать в жэк. И долг они тебе будет копить.

Р

Роман1234

Гость
Во первых они заряжают тебе долг. Во вторых в платежке жэка все это. Через тот же МП РИЦ платить выборочно невозможно. Единственный вариант топать в жэк. И долг они тебе будет копить.
Если вы так за жэк печётесь, то конечно никак. Ну и ради "не ходить в жэк" можно и больше заплатить. Нет такого закона чтоб "не платить выборочно" в РФ. Но РИЦ и ЖЭК считают что они не в РФ))). Вы пробовали не платить?
ПС Как говорил ваш тезка В.Ленин: "Вы, батенька, или дурак или провокатор!"

В

Владимир2

Гость
Если вы так за жэк печётесь, то конечно никак. Ну и ради "не ходить в жэк" можно и больше заплатить. Нет такого закона чтоб "не платить выборочно" в РФ. Но РИЦ и ЖЭК считают что они не в РФ))). Вы пробовали не платить?
ПС Как говорил ваш тезка В.Ленин: "Вы, батенька, или дурак или провокатор!"
В жэке как раз можно заплатить выборочно. естественно я не плачу. Но по нашим законам платить я должен если собрание решило(правда протокола так и не выложили в гис жкх, хотя обязаны я написал жалобу в жилинспекцию). Но чтобы не платить с должен ходить в жэк тратить время. Причем тут переживания за жэк? Плюс еще раз по нашим законам я платить должен и долг копится. Как бы это не очень приятно как минимум. Получу протокол обойду людей, спрошу эта ваша подпись? Вы знаете за что платите 95р в месяц? Видели качество видео?

Олеся82

Новый участник
05.04.2019
3
0
1
У нас на Волошиной,20 вчера сняли видео и домофонное оборудование вообще. Объяснение одно- УК расторгла договор на обслуживание нашего дома и все вопросы к ней. При этом произошло в пятницу все, когда УК уже не работает. Демонтировали свой домофон и не вернули наш старый (который ставили ещё Камсан) - оставили дыру в двери. В принципе, многие жильцы были недовольны, что сообщения о проведении собрания не было, тем более оказалось, что часть подписей "подделаны", как мне сообщила одна из собственников. В возбуждении уг.дела было отказано, возможно она добилась расторжения через суд. Что касается меня, то получив код-доступа от камер - меня все устроило, можно увидеть машину, ребенка во дворе и как он уходит или приходит со школы. Ключи к новому домофону выдали бесплатно в обмен на те, которые были, ремонтировали быстро, если что-то вдруг не работало, как положено! Что мешало этой организации сделать все изначально, как положено - не понятно. Единственное, что было не понятно, почему за услуги надо лично ходить платить в УК, многие жильцы, кто пользуется онлайн кабинетами вообще не знали, что копится долг по этим услугами. А дальше будем выяснять, почему Онлайн-дозор не вернули наше старое домофонное оборудование, которое должно являться нашем общедомовым имуществом!

Л

Людмила_

Гость
Здравствуйте! Обращалась к менеджерам, общалась с руководителем.
Не проживаем в квартире полтора года, не сдаем, домофоном не пользуемся.
Начисляют ежемесячно оплату за домофон. Долг копится. Оплачивать за услугу, которой не пользуюсь нет никакого желания. Какой выход? Обещали решить вопрос, ничего не изменилось. Как начисляли, так и начисляете. Отключайте трубку в конце концов.