Отдых | НеФорум

Отдых

23.04.2018
91
29
18
В эту субботу, в библиотеках нашего города проходила Библионочь. Гостям предлагали посетить мастер-классы, поучаствовать в квестах, посмотреть на выступления артистов и другие развлечения. Лично меня особенно порадовал просмотр диафильма, прямо в детство окунулась.) А вы посещаете подобные мероприятия: Библионочь или Ночь в музеи? И как вы относитесь к тому, что библиотека отходит от своей первостепенной функции: выдачи книг, и прибегает к разным формам привлечения посетителей?

Вложения

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
252
95
28
В эту субботу, в библиотеках нашего города проходила Библионочь. Гостям предлагали посетить мастер-классы, поучаствовать в квестах, посмотреть на выступления артистов и другие развлечения. Лично меня особенно порадовал просмотр диафильма, прямо в детство окунулась.) А вы посещаете подобные мероприятия: Библионочь или Ночь в музеи? И как вы относитесь к тому, что библиотека отходит от своей первостепенной функции: выдачи книг, и прибегает к разным формам привлечения посетителей?
Я всё время собираюсь, но ни разу не была:( Это реально интересно?

Что касается ухода от основной функции выдачи книг, то в век электронных книг библиотекам только так и можно выжить, мне кажется.

23.04.2018
63
22
8
28
Кемерово
Ууу, ночь в музее - это прям символ целый. Они же летом обычно проходят, насколько я помню? Или в конце мая? Короче, это и мероприятие крутое, и просто повод поздним вечером/ночью по городу погулять. Помню, в Коте да Винчи было интересно, еле ушли. Отвлёк фонтан возле Драмтеатра, полный пены:LOL:

А по поводу библиотек - людям надо как-то выживать, согласна с Женей. Если раньше они затягивали к себе интернет-клубами, то теперь вот так. Хотя несправедливо сказать, что мероприятия только сейчас начали активно проводить. Сколько себя помню, в библиотеках всегда какая-то движуха.

Симпатии: Понравилось Kalina
23.04.2018
91
29
18
Я всё время собираюсь, но ни разу не была:( Это реально интересно?

Что касается ухода от основной функции выдачи книг, то в век электронных книг библиотекам только так и можно выжить, мне кажется.
Я была с детьми в Библиотеке для детей и юношества- детям было очень интересно ходить по этажам, заходить в залы: в каждом зале - новое развлечение. В места, где проходила программа для взрослых - я так и не попала).
К слову об электронных книгах: библиотеки и их выдают. Говорят, что очень пользуется спросом эта услуга.

Симпатии: Понравилось fff

fff

Новый участник
23.04.2018
1
2
3
На удивление было очень круто! Ходил с ребенком и был просто поражен количеству детей и родителей.
Вся (!) библиотека была забита людьми (я про детско-юношескою, которая рядом с оперетой).

А еще одна важная функция библиотеки, которую интернет не заменит "Здравсвуйте, посоветуйте книгу по которой нет мултика и чтобы там были роботы, для вот этого пацана." 10 минут и найдено несколько книг, которые в итоге читаются! Ни книжный, ни интернет на такой вопрос ответить не смогли! )

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
252
95
28
На удивление было очень круто! Ходил с ребенком и был просто поражен количеству детей и родителей.
Вся (!) библиотека была забита людьми (я про детско-юношескою, которая рядом с оперетой).

А еще одна важная функция библиотеки, которую интернет не заменит "Здравсвуйте, посоветуйте книгу по которой нет мултика и чтобы там были роботы, для вот этого пацана." 10 минут и найдено несколько книг, которые в итоге читаются! Ни книжный, ни интернет на такой вопрос ответить не смогли! )
Советую библиотеку "Встреча" во дворах рядом с Бакинским (пр. Шахтеров, 37 Б), там наловчилась брать книжки для ребенка. Выбор большой, библиотекари очень отзывчивые.

23.04.2018
76
26
18
Кемерово
А вы посещаете подобные мероприятия: Библионочь или Ночь в музеи? И как вы относитесь к тому, что библиотека отходит от своей первостепенной функции: выдачи книг, и прибегает к разным формам привлечения посетителей?
Я в библиотеки во время "Библионочи" хожу смотреть кино. Я вообще стараюсь его смотреть при любой возможности :geek: На самом деле функций, кроме выдачи книг, у библиотек много - та же архивная, например. Старые документы и книги далеко не все оцифрованы или есть в открытом доступе. То же касается и учебной или справочной литературы. А "Библионочи" и аналогичные им мероприятия - не только развлечение, но и возможность показать, что сегодняшние библиотеки - это целые комплексы (в идеальных столичных ситуациях ещё и мультимедийные), где каждый найдёт что-то для себя. Даже если он не студент и не историк. Ну и возможность перезнакомиться всем со всеми ;)

23.04.2018
91
29
18
Посчастливилось побывать на острове Татышев в Красноярске- я в полном восторге! Это место для прогулок и катания на велосипедах, самокатах, бордах, роликах...
Друзья, скажите, где в нашем городе, кроме набережной, есть хорошие условия для катания: чтобы асфальт хороший был и машин не было?

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
252
95
28
Посчастливилось побывать на острове Татышев в Красноярске- я в полном восторге! Это место для прогулок и катания на велосипедах, самокатах, бордах, роликах...
Саша, мы тоже на майских были в Красноярске, на остров ходили. Тоже приятный шок: а ведь так можно! Мы даже до конца маршрута не догуляли.
На Радуге около ТЦ Радуга небольшой сквер есть, и там асфальт неплохой для катания, но его немного.
В парке В.Волошиной в прошлом году были хорошие велодорожки. Но там гоняют взрослые велосипедисты, и если с ребенком - то небезопасно.

23.04.2018
91
29
18
Саша, мы тоже на майских были в Красноярске, на остров ходили. Тоже приятный шок: а ведь так можно! Мы даже до конца маршрута не догуляли.
На Радуге около ТЦ Радуга небольшой сквер есть, и там асфальт неплохой для катания, но его немного.
В парке В.Волошиной в прошлом году были хорошие велодорожки. Но там гоняют взрослые велосипедисты, и если с ребенком - то небезопасно.
Женя, спасибо, возьму на заметку.

23.04.2018
91
29
18
Май - пора отчетных концертов хореографических студий, танцевальных и театральных школ. Такие концерты обладают особой атмосферой.
На таких концертах много родственников в фойе, все здороваются, делятся эмоциями, поздравляют друг друга, дарят цветы педагогам... Здесь, будто заглядываешь за кулисы, чувствуешь себя частью коллектива, всё очень мило и по-домашнему:giggle:

На таких концертах показывают лучшие номера!
На таких концертах выступают дети разных возрастов и разного уровня подготовки, поэтому для детей -это особенно интересно, ведь они могут видеть своих сверстников.
Моя дочь, например, всегда интересуется: ученики какого класса выступают, как долго они уже занимаются. Она фантазирует, как бы танцевала, если тоже столько училась.

Словом, такие концерты, отличное времяпровождение для всей семьи.
Пару дней назад, попали на отчётный концерт Красноярского хореографического колледжа, даже муж вышел под большим впечатлением )

В эти выходные будет 2 отчетных, найдите время и сходите)

19 мая 19:00 ДК "Содружество" -отчётный концерт хореографической студии "Ветер перемен" http://xn----dtbebffz7aeqifnk.xn--p1ai/новости/258
20 мая 18:00 Филармония -отчётный концерт института хореографии КемГИК http://www.kemfil.ru/concerts/afisha/?id=1762&p=1

Вы ходите на такие концерты?

BoC

Участник
25.05.2018
50
10
8
В каком самом необычном музее были вы?

Вложения

• 191.3 КБ Просмотры: 4
23.04.2018
76
26
18
Кемерово
Это экспонат в музеи. В зале темно, играет печальная музыка и слышен кашель... кашляет сам Ленин. Я бы назвала это: Искусство на грани.
Как вы относитесь к такого рода искусству?
Мне интересно любое искусство, включая провокационное. Если оно вызывает отклик (неважно какой), значит, в нём есть смысл. Мы привыкли к классическому искусству, потому что долгие годы просто не видели альтернативы, а современное понемногу узнаем только сейчас. Между тем, в нём множество граней и способов познания реальности. Тем и любопытно :eek:

23.04.2018
76
26
18
Кемерово
В каком самом необычном музее были вы?
Это же пражский? Кутна-Гора с её Костницей страшнее :cautious: В Праге, в плане того же искусства, много всего, что удивляет или даже выбивает почву из-под ног. Но, мне думается, в этом и смысл: когда ты выходишь из зоны комфорта, перестаёшь цепляться за привычное, пытаешься разобраться, что именно вызывает то или иное место (объект) и почему - тебя становится больше, ты раздвигаешь свои границы до границ мира вокруг. Ну, или, как минимум, определяешься с приоритетами.

p.s. что подразумевается под музейной необычностью?