Ответы на ваши вопросы | НеФорум

Ответы на ваши вопросы

М

Мариана

Гость
Здравствуйте! Мои родители говорят, что я не болела в детстве ветрянкой.Сейчас я сама мама. Мой анализ на вирус ветряной оспы: 4.12 кп( положительно), 0.00-1.00( реф.интервал). Подскажите пожалуйста, получается я переболела и есть антитела, могу без опаски контактировать с заболевшими или антител слишком мало?

Анастасия0681

Новый участник
08.02.2019
4
0
1
Здравствуйте. Помогает ли препарат Бронхомунал поднять иммунитет после перенесенного двухстороннего обструктивного бронхита? Ребенку 1 год.

Анастасия0106

Новый участник
08.02.2019
1
0
1
Здравствуйте. Переболели ларингитом 2 недели назад. Его симптомы ушли на 4й день, с того времени остались только выделения и заложенность носа. Лор выписал полидексу 5 дн, после нее ушла заложенность, но выделения так и идут. Густые прозрачные. На фоне них редкий влажный кашель. Что бы вы посоветовали?

Е

ЕленаЧ

Гость
Доброго времени суток! У ребенка 3года появилась отрыжка очень частая, примерно 20 раз и более за сутки. Это нормально для ребенка, ранее ее я не замечала. У нас по узи ставили рефоюкс.

А

АннаВанна

Гость
Добрый день. Пневмо23/пневмовак хорошие вакцины, но они защищают только от определенных титров пневмококка. ни от вирусных инфекций, ни от других бактерий они не защищают.
Вам надо показать детей в остром периоде.
Спасибо!)

Ольга Куренкова

врач - педиатр, к.м.н. (@o.v.kurenkova - ИГ)
01.10.2018
67
19
8
у ребёнка часто красные щёки и течёт из носа,
правда, что это из-за режущихся зубов ?
Добрый вечер. Красные щеки - это реакция сосудов кожи, с дентацией (прорезывание зубов) это не связано. А вот легкий насморк - часто бывает из-за "зубов", особенно, когда режутся зубки на верхней челюсти.

Гость7680

Новый участник
08.02.2019
1
0
1
Здравствуйте. Ребёнок 10 месяцев. Щеки и во круг рта покраснение и шелушатся кожа, на подбородке прыщики не проходит, мажу д пантенолом. Не чего сладкого не даём, только детское питание, лёгкие супы и каши. Что это может быть?

Ч

Человек

Гость
Добрый вечер. Красные щеки - это реакция сосудов кожи, с дентацией (прорезывание зубов) это не связано. А вот легкий насморк - часто бывает из-за "зубов", особенно, когда режутся зубки на верхней челюсти.
какие причины могут быть красных щёк ?

Идт Анастасия

Администратор
Член команды
23.04.2018
125
24
28
Кемерово
Всем огромное спасибо. Мы закончили наш "Прямой эфир" с Ольгой.
Если вам понравился формат, дайте нам знать комментарием или напишите мне :love:

Д

Дарина

Гость
Здравствуйте. Малышу 4 месяца. Были на УЗИ головного мозга. Заключение: Умеренная вентрикуломегалия. Это страшно?

Ольга Куренкова

01.10.2018
67
19
8
Здравствуйте. Малышу 4 месяца. Были на УЗИ головного мозга. Заключение: Умеренная вентрикуломегалия. Это страшно?
Добрый вечер! Для ответа на этот вопрос ("это страшно?") нужно понимать, на сколько выраженное расширение желудочков, есть ли клинические признаки (тщательный осмотр невролога), какие состояния ребенок перенес до 4х месяцев. Чаще всего, это безобидная находка на УЗИ. Но точно вам сможет ответить невролог.

Т

Татьяна Ш

Гость
Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев. Стали ходить на массаж. После третьего раза появилась сыпь на шее, плечах и груди (бугорки бледнорозового цвета). Что это? Аллергия на массажное масло (Джонсонс бэби)? Как лечить?

С

Сергей ДД

Гость
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в декабре переболел синуситом, успешно вылечил, началась в то время отдышка сильная, в январе переболел бронхитом, отдышка была уже вроде не такая сильная, думал все пройдет, но нет, каждый день утром и вечером начинается сильная отдышка, кашель, хрипы сильные, макрота прозрачная, иногда чуть беловатая. А в течении дня, все хорошо, отдышки нет, хрипов нет.. дышится легко.. Что это может быть? И к какому врачу мне обратиться?

Ольга Куренкова

01.10.2018
67
19
8
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в декабре переболел синуситом, успешно вылечил, началась в то время отдышка сильная, в январе переболел бронхитом, отдышка была уже вроде не такая сильная, думал все пройдет, но нет, каждый день утром и вечером начинается сильная отдышка, кашель, хрипы сильные, макрота прозрачная, иногда чуть беловатая. А в течении дня, все хорошо, отдышки нет, хрипов нет.. дышится легко.. Что это может быть? И к какому врачу мне обратиться?
Добрый вечер! Я правильно понимаю, что вы взрослый человек? Если "да", то вам надо обратиться к пульмонологу, но также надо исключить нарушения ритма сердца (т.к. это может сопровождаться ощущением нехватки воздуха).