Пионерские лагеря.Все ЗА и Против!? | НеФорум

Пионерские лагеря.Все ЗА и Против!?

Алеся Кадакина

Новый участник
24.04.2018
12
9
3
Всем привет! Начинается летний сезон лагерей и санаториев для детей и подростков.Помню как раньше,когда была маленькой, очень хотелось почувствовать себя взрослой ,самостоятельной. Первое общение с девочками, ссоры и примирение, робкие прогулки с мальчишками перед танцами, а еще зарядка по утрам, перекличка, уборка всем отрядом.... Ух сколько всего...
Это было когда то, а что сейчас? Вот я чувствую, что все возвращается, только становится еще лучше!
Больше и разнообразие игр и мастер-классов, связь мобильная и интернет, которые позволяют общаться и делать совместные интересные проекты быстрее и интереснее . А еще что важно для меня лично, так это безопасность на территории, возможность он -лайн увидеть по камерам, что все в порядке, пост охраны для персонала и не возможность проникнуть посторонним.
Вообщем я за безопасное детство, за веселое и творческое детство!
Скажите, а вы за или против пионерских лагерей? Были ли сами и отправляете ли своих детей?Посоветуйте ваши любимые места на территории нашей области и за ее пределами?

часы.jpg

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
272
121
43
Я категорически за. У меня дочь на протяжении 5 лет ездила в лагерь каждое лето, с 7 лет.
Это две недели жизни на свежем воздухе и полноценным питанием. Расширение круга общения и приобретения ценных навыков общения. Например, в позапрошлом году Соню выбрали капитаном отряда, и для неё это было серьёзным опытом и испытанием - взять на себя ответственность за организацию людей. Ведь надо готовить номера на концерты, быть командой и т.п.
К тому же, сейчас лагеря гораздо более обустроенные, комфортные, никаких тебе туалетов на улице, душ каждый день.
Я знаю, некоторые боятся отпускать в лагерь детей, потому что их там "плохому научат". Ни разу ни с чем таким не сталкивались:) А даже если что-то и было, в детстве не избежать этого. Это и есть жизненный опыт)

Алеся Кадакина

Новый участник
24.04.2018
12
9
3
Я категорически за. У меня дочь на протяжении 5 лет ездила в лагерь каждое лето, с 7 лет.
Это две недели жизни на свежем воздухе и полноценным питанием. Расширение круга общения и приобретения ценных навыков общения. Например, в позапрошлом году Соню выбрали капитаном отряда, и для неё это было серьёзным опытом и испытанием - взять на себя ответственность за организацию людей. Ведь надо готовить номера на концерты, быть командой и т.п.
К тому же, сейчас лагеря гораздо более обустроенные, комфортные, никаких тебе туалетов на улице, душ каждый день.
Я знаю, некоторые боятся отпускать в лагерь детей, потому что их там "плохому научат". Ни разу ни с чем таким не сталкивались:) А даже если что-то и было, в детстве не избежать этого. Это и есть жизненный опыт)
А ВОТ И ЗДОРОВО! Я тоже За! Может пионерские лагеря для взрослых?)))

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
272
121
43
23.04.2018
91
40
18
28
Кемерово
Как человек, который ни разу не был в таком лагере, я прямо сильно за. Чувствуется, что не хватает какого-то опыта, вижу, как люди десятилетиями поддерживают дружбу с лагеря. Нельзя такого лишать детей.

Anna

Новый участник
23.04.2018
4
3
3
А ВОТ И ЗДОРОВО! Я тоже За! Может пионерские лагеря для взрослых?)))
Я тоже ЗА! Прекрасный опыт был бы. По детям - разные они. Кто-то готов провести время вдали от дома, кто-то — нет. В целом - как социализация - очень полезно. Как говорится, ничего не может быть лучше, чем дружеский подзатыльник во дворе. Опять же, как метод воспитания

Е

Елена Герике

Гость
Я была в пионерском лагере, а вот детей ни разу не отправляла. Мне интересно, где у нас есть лагерь, что бы вполне безопасный, дисциплинированный, с хорошим персоналом, вожатыми, вкусной столовой!

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
272
121
43
Я была в пионерском лагере, а вот детей ни разу не отправляла. Мне интересно, где у нас есть лагерь, что бы вполне безопасный, дисциплинированный, с хорошим персоналом, вожатыми, вкусной столовой!
Это "Пламя" под Старочервово. Покупать путевки надо очень заранее через МАУ "ОТДЫХ".

Алеся Кадакина

Новый участник
24.04.2018
12
9
3
Это "Пламя" под Старочервово. Покупать путевки надо очень заранее через МАУ "ОТДЫХ".
Лена привет, рада тебе! Я лично курирую работу персонала (вожатых) на сменах июнь, июль, август 2018 на 21 день каждая смена в лагере санатория "Энергетик" который в сторону Мазурово. вообщем позвоню все расскажу, в августе хочу Лизу отправить!

Гость1049

Новый участник
09.10.2018
2
0
0
Я тоже ЗА! Прекрасный опыт был бы. По детям - разные они. Кто-то готов провести время вдали от дома, кто-то — нет. В целом - как социализация - очень полезно. Как говорится, ничего не может быть лучше, чем дружеский подзатыльник во дворе. Опять же, как метод воспитания
Согласен

Гость1049

Новый участник
09.10.2018
2
0
0
Не знаю