Почему врачи так мало работают? | НеФорум

Почему врачи так мало работают?

23.04.2018
82
33
18
28
Кемерово
Всегда в голове вертелся вопрос: почему врачи работают до часу дня, а обычные смертные – до шести? А недавно постояла в очереди в больницу и поняла, что они просто берегут нервы. Ну, знаете, в день проходит огромное количество народа, каждому нужно уделить внимание. И все больные. И всех надо вылечить.

Конечно, это только моё предположение. Кто-нибудь знает, почему у врачей в городских больницах такой странный график? И как совмещать поход в больницу и работу? Учитывая, что в субботу работают не все специалисты, а отпрашиваться с работы ради не критичной болезни, а "что-то у меня тут слегка побаливает" как-то неловко.

23.04.2018
77
26
18
Кемерово
Многие участки в поликлиниках работают в две смены, прямо как в школах) Соответственно, врачи разные, время тоже. Надо обязательно уточнять этот момент. А узкие специалисты (с большое долей вероятности) вторую половину дня "служат" в частных клиниках. Так что дело не в нервах, а в зарплате.

23.04.2018
58
31
18
29
Кемерово
Если говорить о терапевтах, то они после "первой смены" могут провести "вторую" в выездах на дом. Такая опция во всех государственных поликлиниках есть: если человеку настолько плохо, что он придти на приём не может, то терапевт его навестит.

23.04.2018
99
32
18
У меня подруга врач в Областной больнице. У неё рабочий день до 16:00, но раньше 19:00 она не уходит. Говорит, что только после 16.00 она может, наконец-то сесть и поработать). А именно заполнить кучу документов, мед.карт.

23.04.2018
82
33
18
28
Кемерово
А, так по факту они все в здании либо на приёмах? Ну да, век живи, как говорится. Мне это всё каким-то утопичным уходом домой представлялось.

У неё рабочий день до 16:00, но раньше 19:00 она не уходит. Говорит, что только после 16.00 она может, наконец-то сесть и поработать). А именно заполнить кучу документов, мед.карт.

Жесть какая. Этому прям сочувствовать надо(

Хотя я вот вспоминаю, что в последнее время, как появились электронные карты, на приёмах с врачом толком и не пообщаешься. Они мееееееедленно заполняют карты и бывает, что и не осматривают даже. Или это только мне так везёт?

И

Ирина

Гость
Либо врачи работают до обеда, но раз в неделю на сутках. в неделю же нома 40 часов работать, вот и восполняется таким образом.