Повышение стоимости проезда | НеФорум

Повышение стоимости проезда

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
С 20 декабря в Кемерово поднимут цену за проезд.

Автобусы, трамваи, троллейбусы теперь будут стоить - 20 рублей.
Маршрутки - 22 рубля

Понимаю, многие ездят на автомобилях, но мне кажется это интересный вопрос.
Последний раз, насколько я помню, поднимали 2 года назад на 2 рубля и там и там.

20 декабря будет всеобщее от кондукторов и водителей маршруток: «Еще 4 рубля за проезд!»

Н

Наталья Б

Гость
Доброе утро, совсем не все ездят на автомобилях! Мне, чтобы добраться до работы и обратно домой нужно 4 поездки в день, дорого выходит в месяц. Жаль, что зар. платы у нас так не повышают как все услуги.

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
Доброе утро, совсем не все ездят на автомобилях! Мне, чтобы добраться до работы и обратно домой нужно 4 поездки в день, дорого выходит в месяц. Жаль, что зар. платы у нас так не повышают как все услуги.
Когда-то я работал далеко от города, возле Ягуновки, а ездить приходилось с радуги. Приходилось до работы добираться на 2х маршрутках, а домой также.

Только на проезд выходило почти 1500, но это и было почти 5 лет назад.
Сейчас бы выходило все 2000 рублей.

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
Проблема в том, что в РЭК сказали, что мы в начале большого ценового пути. Поэтому дело спасения транспортников - в руках пассажиров. Думаю, будет и 30 и 40 рублей за поездку. Сейчас остановило то, что люди перестанут пользоваться транспортом общественным. А назовите цену, при которой вы не поедете на трамвае или маршрутке?

Второе и главное. У нас сильно много льготников, и, зачастую, это не всегда пенсионеры и инвалиды. Есть категории здоровых трудящихся, которые не платят за проезд. Их и будут возить наши автобусы?

А

Александр СССР

Гость
А что вы хотите,транспорт видели разваливается на ходу,но администрация нашла выход лучше увеличить проезд чем закупать технику

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
А что вы хотите,транспорт видели разваливается на ходу,но администрация нашла выход лучше увеличить проезд чем закупать технику
А на чьи деньги закупать? Пока вы не заплатите- денег не будет. Угробили систему общественного транспорта бесплатными перевозками - получите!

Симпатии: Понравилось Kalina

myfirstproject

Администратор
10.07.2018
16
11
3
Симпатии: Понравилось Kalina
А

аркадий

Гость
А в Якутске снижают проезд. значит можно если о людях думать.

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
А в Якутске снижают проезд. значит можно если о людях думать.
О каких людях, о чем вы? Полкемерова льготников нахаляву катались за счет работающих людей. И да, это бизнес- задача думать о людях для депутатов. мы их выбрали - наслаждаемся ))

В

Валентина

Гость
Льготы нужно отменить, пусть пенсионный фонд выплачивает в пенсию, а администрации области обновить автопарки которых уже не осталось

Юрий Семёнович

Новый участник
13.12.2018
1
0
1
Кемерово
С 20 декабря в Кемерово поднимут цену за проезд.

Автобусы, трамваи, троллейбусы теперь будут стоить - 20 рублей.
Маршрутки - 22 рубля

Понимаю, многие ездят на автомобилях, но мне кажется это интересный вопрос.
Последний раз, насколько я помню, поднимали 2 года назад на 2 рубля и там и там.

20 декабря будет всеобщее от кондукторов и водителей маршруток: «Еще 4 рубля за проезд!»
Творят что хотят... Новая метла метёт по новому...

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
Творят что хотят... Новая метла метёт по новому...
с одной стороны понятно, что повышение цен на проезд - необходимая мера.
с другой, поднимают за проезд уж слишком часто, почти каждые 2 года. ну и поднимали ранее на 2 рубля, тут сразу на 4.

Г

Гость

Гость
Маршрутки бы ещё ходили как пологается, а то по 30-40 минут стоишь на остановке:mad:
А 61 маршрутка вообще мимо остановок пролетает и не останавливается:mad:

А

Аноним1292

Гость
Раньше ездил на учебу на на 30 маршрутке. Маршрутка была настолько заполнена что люди чуть не на головах стояли и водитель проезжал многие отстановки потому что люди бы просто не влезали
Маршрутки бы ещё ходили как пологается, а то по 30-40 минут стоишь на остановке:mad:
А 61 маршрутка вообще мимо остановок пролетает и не останавливается:mad:

О

Ольга Г

Гость
я за повышение оплаты за проезд, даже нам пенсионерам, но с оговоркой: пусть с начало пенсионный фонд вернет нам 30% региональные,
которые они у нас украли, сколько помню их всегда начисляли к пенсии и даже оставляли с переездом в другой регион в зависимости от стажа и проживания в сибири

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
я за повышение оплаты за проезд, даже нам пенсионерам, но с оговоркой: пусть с начало пенсионный фонд вернет нам 30% региональные,
которые они у нас украли, сколько помню их всегда начисляли к пенсии и даже оставляли с переездом в другой регион в зависимости от стажа и проживания в сибири
а пенсионерам останется также, 4 рубля или тоже поднимают?

Р

Руфина

Гость
А как вы хотели, в Прокопьевске уже давно 22-23руб,самый благополучный город,когда в кемерово была стоимость транспорта18уб,в Прокопьеске 20руб и нечего....

Н

Надежда 63

Гость
Мы столько лет платили налоги! Считаю, что наш проезд сполна оплачен.Так что не трогайте пенсионеров!

Г

Гость

Гость
А качество услуг перевозчиков также вырастет? В маршрутках грязь, копоть, выхлопные газы в салон идут.