Развитие информационного пространства города | НеФорум

Развитие информационного пространства города

Петишев Денис

Новый участник
14.08.2018
8
4
3
На БГМ в Новокузнецке прозвучал лозунг "Цифровая Россия". Уверен, что не все чиновники даже отдаленно представляют, что это такое. Тем не менее, деньги на это будут выделены. Историю с Нанотехнологиями помнят все: они как бы есть, но их никто не видел. Я не хочу повторения этой истории.
Идея не моя, прозвучала на БГМ со стороны решателей и реализаторов: информационные экраны в транспорте.
Предлагаю не ограничиваться транспортом и расширить сразу до уровня города: "Городское информационное пространство".
  1. В городах есть большие информационные экрана.
  2. В маршрутках встречаются мониторы с рекламой и мультфильмами.
  3. Во многих больших организациях есть система внутреннего информирования.
Например в главном корпусе КемГУ есть видео система информирования. В свое время нам удалось договориться у там крутили ролики про страйкболл. Некоммерческие ролики.

Объединяем все 3 вышеперечисленных системы в одну с единым центром. Назовем это Информационным Городским Пространством (ИГП). Начинаем транслировать по этим каналам социальную рекламу, ролики об истории родного города, информировать о городских событиях, давать информацию о городских сообществах и тд.
Политическая реклама партий и откровенно коммерческая реклама поставит на этом начинании жирный крест, все хорошо в меру.

Как результат получаем инструмент, который может помочь в решении большинства городских проблем и стимулировать развитие многих начинаний.
Из 7 предложенных проектов 4 получат прямую выгоду от данного инструмента, остальные, в той или иной степени, заинтересованы в таком инструменте.

Кроме того такой инструмент позволит решить проблемы:
  • ''мало кто знает о музеях на предприятиях города'
  • информирование населения и городских событиях и сообществах
  • популяризация истории
Продолжать можно долго.
Главное что все это реально и требует вполне конкретных действий: найти заинтересованных людей в администрации города/области и проработать план реализации