Шлагбаум во дворе. Нужен или нет? | НеФорум

Шлагбаум во дворе. Нужен или нет?

Шлагбаум во дворе:

• Нужен

Голосов: 1 50.0%
  • Не нужен

Голосов: 1 50.0%

• Всего проголосовало
    2

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
Задался таким вопросом. В некоторых дворах есть шлагбаумы, дабы отгородить свои парковочные места от нежелательных гостей.
В связи с этим появился вопрос.

Как вы считаете, нужен ли шлагбаум во дворе или "пусть люди паркуются в моем дворе, я добрый"?

myfirstproject

Администратор
10.07.2018
16
11
3
однозначное да =)
у нас во дворе другая проблема, двор состоит из трех домов, напротив каждого из них есть свой карман для парковки. так вот, наш карман всегда занят машинами из соседних домов. при этом, парковки у них свободны у домов =)
но если глобально, то машин во дворе вообще быть не должно

Н

НЕШЛАГБАУМ

Гость
А как же с пожарниками и медслужбами? Мы из общества превращаемся в мелкие группки пекущиеся о парковочном месте. Установка шлагбаумов никому пользы не принесет, только комфорт в отдельно взятом дворе. У пожарных кстати есть на эту тему очень много видео, когда они из шлагбаумов или ворот не проезжают к месту пожара, до тех пор пока собственники "девайсов" не соблаговолят открыть.

Симпатии: Понравилось Kalina
Ч

Человек

Гость
В некоторых дворах есть шлагбаумы, дабы отгородить свои парковочные места от нежелательных гостей.
В связи с этим появился вопрос.
а как вы определяете свои места ? они обозначены и выделены для каждой квартиры или как ?

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
У нас есть шлагбаум. Да, никто не паркуются из чужих, но он так любит ломаться в морозы!!! Постоянно его ремонтируют. Также проблема подъехать на такси, скорой или др службам. По факту придомовая территория не является частной. Поэтому я против.

myfirstproject

Администратор
10.07.2018
16
11
3
У нас есть шлагбаум. Да, никто не паркуются из чужих, но он так любит ломаться в морозы!!! Постоянно его ремонтируют. Также проблема подъехать на такси, скорой или др службам. По факту придомовая территория не является частной. Поэтому я против.
шлагбаум -- это результат системной ошибки планирования пространства, люди борются за свой комфорт, а не из-за вредности -- отсутствие доступных альтернатив.
проблемы всегда будут возникать, нельзя сделать парковку, чтобы всем хватило места, нельзя сделать дороги, чтобы не происходило пробок в в час-пик. сейчас борьба с этим сместилась не в расширение количества полос и парковок, а сокращении количества ТС.

как я и писал выше, стоянка для автомобилей во дворе должна быть запрещена. в крайнем случае, т.к. земля муниципальная, ввести платные парковочные места. это позволит немного освободить дворы от машин(стратегия количества сокращения ТС) + плюс какие-то деньги в муниципалитет
еще, в центре во дворах есть гаражи, и меня это сильно раздражает, сами по себе хрущевки вгоняют в тоску и уныние, так еще и ободранные разношерстные гаражи, словно гетто. помнится, что ранее на этих гаражах писалось: "УБРАТЬ ДО мм.гггг", сейчас такого уже не вижу да и никуда эти гаражи, собственно, не пропали. а на месте этих гаражей могли сделать, опять же, платную крытую стоянку -- и никакие шлагбаумы жителям сих дворов не потребуются.

Ч

Человек

Гость
не согласен
новый квартал возле сельской больницы: есть огромная этажная парковка
и чо ? ближние дворы заставлены машинами

а если не может проехать пожарная или скорая, то всегда найдут виноватых в чиновниках и лично Путине - не построили достаточно парковок бесплатных прямо во дворе, перед подъездом

у людей вата в голове, они не понимают здравости и простых вещей
люди говно вот и всё