Становимся счастливее | НеФорум

Становимся счастливее

Мария Кравец

Новый участник
07.05.2018
3
0
1
Кемерово
Привет) Слышали когда нибудь о сенсорном голоде? Сейчас расскажу. Он наступает в тот момент, когда человек долгое время лишён физического контакта с людьми. Было когда-то такое ощущение, что хочется прижаться, чтобы тебя погладили, за руку подержали? Вот, это оно. Наукой доказано, что от этого люди даже болеют. Можно сравнить с пищевым голоданием, к примеру.
Когда человек хочет кушать, у него хуже работает мозг, он раздражён и находится не в лучшем настроении. Стоит подкинуть вкуснятину, а в нашем случае погладить по голове, подержаться за руку, положить руку на спину и эффект будет ощутим.
Мой сын - мой вечерний десертик ежедневно 🍦
А как вы восполняете сенсорный голод? Кто-то я знаю точно, обожает, когда ему копаются в волосах))) Хотя не люблю, когда волосы мне трогают)

23.04.2018
58
32
18
30
Кемерово
Привет) Слышали когда нибудь о сенсорном голоде? Сейчас расскажу. Он наступает в тот момент, когда человек долгое время лишён физического контакта с людьми. Было когда-то такое ощущение, что хочется прижаться, чтобы тебя погладили, за руку подержали? Вот, это оно. Наукой доказано, что от этого люди даже болеют. Можно сравнить с пищевым голоданием, к примеру.
Когда человек хочет кушать, у него хуже работает мозг, он раздражён и находится не в лучшем настроении. Стоит подкинуть вкуснятину, а в нашем случае погладить по голове, подержаться за руку, положить руку на спину и эффект будет ощутим.
Мой сын - мой вечерний десертик ежедневно 🍦
А как вы восполняете сенсорный голод? Кто-то я знаю точно, обожает, когда ему копаются в волосах))) Хотя не люблю, когда волосы мне трогают)
Все члены моей семьи любят обниматься)

Ещё у меня есть коты и собаки, которые часто сидят у меня на руках (ну, в случае с Мишей — лежать у ног, он большой, не помещается на колени), когда я работаю дома за компьютером. Вот и сейчас с кошкой обнимаюсь и ответ печатаю. Сенсорный голод в такой компании мне не страшен.

Последнее редактирование:

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
У меня сенсорный переизбыток- 2 детей, муж и кот и кошка. Всех нужно погладить и обнять

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
У меня сенсорный переизбыток- 2 детей, муж и кот и кошка. Всех нужно погладить и обнять
Читала где-то статью психолога, которая пишет, что признать, что матери не надо столько обниматься и целоваться, сколько надо домашним, - это нормально. Бывают люди кинестетики, а бывают - наоборот. Поэтому для некоторых счастье - это когда его не трогают))

Симпатии: Понравилось Kalina