Столетие города | НеФорум

Столетие города

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
272
122
43
Ну что, как, по-вашему, прошел День города?
Какие впечатления от мероприятий и концерта?
В сети читаю только пока отрицательные отзывы. Главные претензии - к плохой организации, к плохому звуку, к рамке металлоискателя на пл. Советов.
А у меня, если честно, самое большое недоумение вызвала трибуна справа от сцены. Поместилось на ней народу немного, зато паре тысяч она перекрыла и просмотр, и проход.

23.04.2018
80
36
18
Кемерово
У меня, скорее, нейтральные, потому что целенаправленно на мероприятия не ходила (просто прогулялась по центру) и к сцене пролезть не пыталась. Мне изначально идея праздника кажется странной и некомфортной - спустя 2,5 месяца после "Зимней вишни".

Но если говорить об организации, исходя из беглых впечатлений, всё действительно грустно: звук был плохой, за периметром площади, даже у самого края, почти ничего не слышно. Прорвалась, если так можно выразиться, одна Полина Гагарина - вот её голос неплохо было слышно даже у музея ИЗО (очевидно, в силу диапазона). В центре площади есть большой экран, но на него сделать трансляцию со сцены не додумались, а маленькие экраны, что рядом со сценой, видны были только тем, кто стоял у этой самой сцены. Вытоптанные цветы на площади - отдельная песня. Вытаптывают не первый раз, почему не предусмотреть этот момент и не убрать, например, клумбу на время концерта? Если уж людей не исправить.

В "Бегемоте" на Кирова (у Мака который) спокойно продавали пиво и алкоголь в стекле - люди затаривались и шли на праздник. Полиция пьющих по улицам-дворам не задерживала.

И моё любимое - транспорт. Лично я с трудом уехала ещё до салюта. И ехать было страшно, ибо маршрутки под завязку (опять же - почему не предусмотреть и не пустить автобусы, но нет, мы дадим заработать коммерсантам). О перекрытии дорог, судя по всему, водители узнавали уже по ходу движения: наш водитель 16-й маршрутки метался между проспектами Октябрьским и Ленина и постоянно кричал в салон: "Тут перекрыто, я еду туда-то". А пассажиры быстро соображали, где им выйти. Говорят, те, кто ехал после салюта, брали транспорт штурмом: несколько автобусов-троллейбусов остались без стёкол в дверях, их попросту выдавили.

Осуждать отдыхающих не буду: с культурой или без, всё начинается с адекватной организации праздника. И жёсткого соблюдения правил (где те самые заявленные 1200 стражей порядка?). Остальное так или иначе подтягивается.

31.05.2018
31
7
8
44
Вы мыслите в одной плоскости, мы прекрасно приехали в центр к 15-00, посетили выставку в ИЗО, прогулялись по достаточно пустому центру, сходили к 18-00 на читку к Эрику в Драму, и прогулявшись по Весенней, уехали домой, без толпы, с хорошими эмоциями ))))))) (а концерт даже не интересен был ) ))))

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
272
122
43
Вы мыслите в одной плоскости, мы прекрасно приехали в центр к 15-00, посетили выставку в ИЗО, прогулялись по достаточно пустому центру, сходили к 18-00 на читку к Эрику в Драму, и прогулявшись по Весенней, уехали домой, без толпы, с хорошими эмоциями ))))))) (а концерт даже не интересен был ) ))))
Ну, а вот моим детям хотелось салют посмотреть.
Но мы приехали домой в начале третьего и внятно проговорили в машине, что в подобном мы участвуем последний раз))

31.05.2018
31
7
8
44
Ну, а вот моим детям хотелось салют посмотреть.
Но мы приехали домой в начале третьего и внятно проговорили в машине, что в подобном мы участвуем последний раз))
))))) я так спортом начинал заниматься ))))стотыщщраз

23.04.2018
107
40
28
Я захватила несколько песен Любэ и 1,5 песни Элвана (не знаю, как он правильно зовётся и гуглить не хочу). Звук, как уже говорили, оставлял желать лучшего. Элвана слышала впервые и была слегка шокирована. Уж не знаю, плохой звук сыграл с ним злую шутку или он сам подкачал (к чему я больше склоняюсь), но это была сплошная, простите, какофония. Это было очень плохо, и невыносимо для моих ушей и психики.

23.04.2018
80
36
18
Кемерово
Я захватила несколько песен Любэ и 1,5 песни Элвана (не знаю, как он правильно зовётся и гуглить не хочу). Звук, как уже говорили, оставлял желать лучшего. Элвана слышала впервые и была слегка шокирована. Уж не знаю, плохой звук сыграл с ним злую шутку или он сам подкачал (к чему я больше склоняюсь), но это была сплошная, простите, какофония. Это было очень плохо, и невыносимо для моих ушей и психики.
Я уловила одну-единственную фразу: "Если пить, то до дна" (это его же? ибо в этом я тоже не очень), которую подхватили и выкрикивали все вокруг. Уж простите мой продолжающийся скепсис, но суть происходящего в городе в этот день была схвачена верно.