Столовые города Кемерово: обзор доступной еды | НеФорум

Столовые города Кемерово: обзор доступной еды

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
148
37
28
В этой теме предлагаю рассказать о столовых Кемерова: местоположение, цены, что вкусно, а что нет. Чистота, опять же, важна в этом вопросе:) В общем, доступная еда должна быть доступнее:)

23.04.2018
49
14
8
27
Кемерово
Мы говорим о столовых или любого типа забегаловках? В плане дешевизны меня, если честно, всегда радуют восточные забегаловки, где продают огромные порции лагмана, к примеру. По чистоте сказать не берусь. Помню, где-то возле налоговой была такая столовая, мы на прошлом месте работы постоянно туда ходили. Гигантские вкусные порции. Единственное, плов там был жирноват.

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
148
37
28
Беспристрастный и независимый обзор кемеровских столовых хотелось бы начать с места под названием STOLOVAYA. Это третий этаж ТЦ «Север» на Радуге. Торговый центр переживает не самые лучшие времена, и небольшая забегаловка в нем, можно сказать, держится молодцом. Кормят там детей и родителей, которые решили провести время в большой детской зоне. Из плюсов – достаточно демократичные цены на салаты и мясо. Из минусов – свежесть тут бывает первой, второй и третьей степени. Лучше перед покупкой уточните у сотрудников, они вам честно скажут, что было приготовлено только что, а что – вчера утром. Впрочем, если заказать еду заранее (скажем, для празднования Дня рождения), то приготовят её специально для вас. И подача будет вполне приличная.

Средний ценник на салат плюс второе – 170-200 руб.

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
148
37
28
Мы говорим о столовых или любого типа забегаловках? В плане дешевизны меня, если честно, всегда радуют восточные забегаловки, где продают огромные порции лагмана, к примеру. По чистоте сказать не берусь. Помню, где-то возле налоговой была такая столовая, мы на прошлом месте работы постоянно туда ходили. Гигантские вкусные порции. Единственное, плов там был жирноват.
Я думаю, про забегаловки "а-ля Средняя Азия" надо делать отдельную ветку. 2гис говорит, что кафе восточной кухни в Кемерове 39 штук. Уверена, что их больше. И в большей части из них действительно много, жирно, вкусно))

23.04.2018
49
14
8
27
Кемерово
Кстати, в здании самой налоговой (Центральный район) как раз была столовая, насколько я помню. Там были нормальных размеров порции, нормальная же цена и достаточно разнообразное меню. Один минус был, точнее, этакая изюминка на любителя: крайне креативные повара. В том смысле, что они могли очень неожиданные ингредиенты в блюдо добавить. Сейчас уже не помню точно, но в супе могло оказаться что-то сладкое, в классическом салате могло вообще что угодно появиться: от фасоли до морковки. Причём, там уже не угадаешь, каждый день новые сюрпризы.
Тут уж кому как. Лично меня это даже радовало. Жизнь полна сюрпризов.

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
148
37
28
Кстати, в здании самой налоговой (Центральный район) как раз была столовая, насколько я помню. Там были нормальных размеров порции, нормальная же цена и достаточно разнообразное меню. Один минус был, точнее, этакая изюминка на любителя: крайне креативные повара. В том смысле, что они могли очень неожиданные ингредиенты в блюдо добавить. Сейчас уже не помню точно, но в супе могло оказаться что-то сладкое, в классическом салате могло вообще что угодно появиться: от фасоли до морковки. Причём, там уже не угадаешь, каждый день новые сюрпризы.
Тут уж кому как. Лично меня это даже радовало. Жизнь полна сюрпризов.
Я в этой столовой ела три года подряд каждый день. И мне креативность поваров даже нравилась. Главный минус этой столовой - крошечные размеры, 6 столов на 4 места. И часто бывало зимой, что приходили солидные дамы из соседних офисов и усаживали за стол рядом с собой свою шубу. Короче, рано придёшь - сесть некуда, поздно придёшь - есть нечего. И очереди в обеденное время космические, да.

23.04.2018
49
14
8
27
Кемерово
Я в этой столовой ела три года подряд каждый день. И мне креативность поваров даже нравилась. Главный минус этой столовой - крошечные размеры, 6 столов на 4 места. И часто бывало зимой, что приходили солидные дамы из соседних офисов и усаживали за стол рядом с собой свою шубу. Короче, рано придёшь - сесть некуда, поздно придёшь - есть нечего. И очереди в обеденное время космические, да.
Ого, а мне у них порции как-то норм попадались. До чего разные бывают истории. А вот про количество столов и пространство – это да, тоже вспомнила.