Стрит-арт живое граффити | НеФорум

Стрит-арт живое граффити

Роман

Новый участник
08.10.2018
308
100
0

Описание: #участник@street_art_nvkz

Следующая участница фестиваля Кристина Авсиевич - Новокузнечанка.
Кристина - учитель художественного отделения. Девушка рисует в основном кистями на различных поверхностях, а вот баллончиком, по ее словам, рисовать еще не приходилось.
В рамках фестиваля Кристина в своей привычной технике вместе со своими учениками распишет ?? трамвай на тему исчезающих видов животных и растений из Красной книги.
Мы очень обрадовались, услышав эту идею от художницы и получив ее заявку на фестиваль, ведь теперь у нас в городе появится такой замечательный не только яркий и красивый, но и познавательный трамвай для детей!

- Кристина, как давно ты рисуешь?
- Первый раз я взяла в руки карандаш когда была маленькой. Сколько себя помню- я всегда делала скетчи. А работала в разных сопряженных с творчеством сферах: рекламе, дизайне. Рисование же оставалось в качестве хобби. Год назад я устроилась учителем художественного отделения. Теперь это моя работа и я рисую каждый день. Рисование делает меня действительно счастливой Когда я рисую, я "отключаюсь" от всего и время вокруг останавливается.

- Как ты начала рисовать в более "крупном" масштабе, на стенах.
- Однажды мне стало скучно дома и я решила раскрасить стену в детской у своей дочери. Было здорово. Мы вместе с ней красили, она помогала как могла.

- Где ты черпаешь вдохновение?
- Мое главное вдохновение - это моя доча. Она фантазирует, что-то рассказывает мне, а я воплощаю. Причиной вдохновения может стать все, что угодно: событие, человек, окружающий мир. Идеи могут возникнуть совершенно внезапно.

- Что ты ждешь от фестиваля? Чему бы хотела научиться?
- Я стараюсь постоянно экспериментировать в работах. Очень хотелось бы научиться работать с баллончиками и узнать что-то новое, получить интересный опыт, познакомиться с интересными творческими людьми. Надеюсь на фестивале это получится, ведь у каждого художника свои секреты. Именно этого я жду от фестиваля и надеюсь, что участие в нем будет не последним разом.

- Расскажи про то, чего ты придерживаешься в жизни?
- Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами.

#новокузнецк #граффити #неделяуличногоискусства #СГК #НУИ
Организатор: Арт Полигон
Дата начала: 16.07.2019 13:49
Дата окончания: 19.07.2019 18:00
Тип: Фестиваль
Возрастное ограничение: 12+
Описание места: Лазо, 25 Трамвайное депо
Цена: Бесплатно
Где купить билеты:
Категории: Дизайн, Творчество
Скачать приложение ЦифроАрбат