Свобода или дисциплина? | НеФорум

Свобода или дисциплина?

Алеся Кадакина

Новый участник
24.04.2018
12
9
3
Ребят нужен совет, реально.
Вчера младшая дочь Люба, в резиновых сапогах и с сачком, одна ушла из дома, через улицу и прямо на реку....... Воду говорит посмотрю и рыбу. И бабушка обнаружила это,когда она уже с полными сапогами воды пришла обратно домой.
Ну поговорила я, взяла слово что она так больше не сделает.Прошла ночь. А сегодня с утра она это сделала снова.Бабушка в слезах, я в ужасе.На мой вопрос про обещание, она ответила что просто забыла данное слово.
Что делать не знаю...Это ведь реально опасно.Как детям объяснять про риск, страх, опасность и тд? Реальные примеры?Ремень?
Как бы поступили вы?
C уважением и признательностью мама маленькой рыбачки Любы!

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Рыбачка Люба:)
Реальные примеры из собственной жизни (ушла в лес из деревни), жизни сестры (в 5 лет ушла из общаги на Кольце на 4 остановки выше по Ленина), мужа и других знакомых заканчивались ремнём. Это непедагогично, нынче за такое родителей распнут, но по детству помню - очень действенно:)
По сути не знаю, что сказать, действительно опасно. Следить в оба, пресекать и всё такое.

Г

Гость

Гость
Я установила несколько правил по самостоятельным прогулкам. Например, уходишь со двора - позвони и скажи куда, в гости к посторонним детям (с чьими родителями я не знакома) не ходить итп... Если нарушает правила, возвращаем домой и наказываем отсутствием прогулки в этот день или лишением карманных расходов. Пока вроде работает.