Те, кто докрутил до этого раздела - респект! Знакомимся) | НеФорум

Те, кто докрутил до этого раздела - респект! Знакомимся)

Dodgy Goat

Участник
24.04.2018
30
2
8
Кемерово
Я - Старовойтова Дина, буду нетривиально и, по возможности, объективно писать о том, что у нас с образованием. Холиваров не устраиваем, но и не распадаемся бисером. Будем, как мамонты, по существу;)
Все почему-то начинают представлять меня с регалий, не люблю этого, поэтому о себе скажу так: нравится, что пришла весна наконец-то. Ветрено, правда, но запах горящей травы, вперемешку с землистым запахом асфальта после дождя - это, ребятушки, кайф. Люблю готовить, люблю свою семью, люблю дочь, которой 16 и мужа, который совершенно несерьезный. И я несерьезная в обычной жизни. Люблю людей легких, логичных, добрых, приветливых. Люблю свою работу, обожаю ее просто, за то, что работаю с детьми, с подростками. Обожаю общаться! Слушать, слушать. На любые темы, но тут мы об образовании, поэтому расскажите, что хотелось бы обсудить. Рассказывайте, кто вы, кому интересна эта тема. Чем занимаетесь, где учатся дети, чем живут, какие проблемы, чем помочь? Любые темы об образовании будут раскрыты. Добро пожаловать в уютненькое:geek:

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
запах горящей травы, вперемешку с землистым запахом асфальта после дождя - это, ребятушки, кайф

о да, соглашусь. Запах весны.

Услышала недавно от знакомой учительницы, что собираются вернуть устную часть экзаменов и при этом оставить ЕГЭ. Меня это в общем и целом не коснётся, но всё равно любопытно узнать, что о таком ново- (старо-?)введении думают люди.

Dodgy Goat

Участник
24.04.2018
30
2
8
Кемерово
запах горящей травы, вперемешку с землистым запахом асфальта после дождя - это, ребятушки, кайф

Услышала недавно от знакомой учительницы, что собираются вернуть устную часть экзаменов и при этом оставить ЕГЭ. Меня это в общем и целом не коснётся, но всё равно любопытно узнать, что о таком ново- (старо-?)введении думают люди.
Речь - развивает интеллект и если, абстрагируясь от школьной программы и ЕГЭ, оценивать "хорошо" или "плохо" сдавать экзамены устно, я скажу, что хорошо. НО! У нас все не совсем и не всегда делается, отталкиваясь от реалий существующих систем. Для того, чтобы вывести ребенка на устный экзамен, очевидно (!!!) нужна предварительная мощная устная подготовка. У нас же, зачастую, в школах практикуют ведение уроков с помощью демонстраций презентаций, устные ответы сведены к минимуму, и речь, как следствие, у детей не очень развита (это я часто наблюдаю у себя на занятиях). Но, думаю, что введут какие-нибудь дикие (как с сочинением) стандарты и все уложат в обычный квадратно-гнездовой шаблон. Будем посмотреть, как говорится) Спасибо за вопрос!

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
У нас же, зачастую, в школах практикуют ведение уроков с помощью демонстраций презентаций, устные ответы сведены к минимуму, и речь, как следствие, у детей не очень развита
Да, я с этим согласна, наблюдала не раз. Бывает, что ребенок до 11 класса доучился, а выражать свои мысли толком не может.
Но мне кажется, что для такой подготовки нужно чуть ли не всю систему менять: дробить классы на меньшие группы. Как минимум.

С другой стороны, мы же как-то учились в полных классах, и устно отвечали.

nata28

Новый участник
17.05.2018
22
9
3

В гимназии 25 уже ввели устные экзамены, мой ребенок в 6 классе сдает 3 экзамена

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
В гимназии 25 уже ввели устные экзамены, мой ребенок в 6 классе сдает 3 экзамена
Три экзамена в шестом классе? И что будет, если не сдать? Оставят на второй год или пересдача осенью?

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
Я даже не рассматривала такой вариант :)
Нет, ну это правильно)) я просто к тому, что непонятно, есть ли какие-то реальные меры воздействия на двоечников, к примеру.