Тополя | НеФорум

Тополя

Илья

Новый участник
03.05.2018
29
16
3
В этом году кажется, что тополя как-то слишком активно решили размножаться. По улицам, на которых они высажены, трудно идти — нос и глаза чешутся. Зачем их вообще высаживали? Неужели нет более чистоплотных деревьев?

Интересно, когда-нибудь город избавят от этого пуха?

Сашенька

Активный участник
23.04.2018
119
43
28
Я слышала версию, что так как видов тополей несколько десятков, то когда их садили в городе- перепутали и вместо безпушного вида высадили такие.
Кстати, я наоборот отметила для себя, что в этом году почти не замечаю пуха, толи его стало меньше, толи по таким местам хожу. Видимо, по местам..

В этом году кажется, что тополя как-то слишком активно решили размножаться. По улицам, на которых они высажены, трудно идти — нос и глаза чешутся. Зачем их вообще высаживали? Неужели нет более чистоплотных деревьев?

Интересно, когда-нибудь город избавят от этого пуха?
Раньше было меньше аллергиков. За деревьями надо следить и вовремя обрезать, у нас это не делается. А вообще вопрос избавления от пуха надо задать КемГСХИ, они должны заниматься такими вопросами.

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
124
43
Я слышала версию, что так как видов тополей несколько десятков, то когда их садили в городе- перепутали и вместо безпушного вида высадили такие.
Кстати, я наоборот отметила для себя, что в этом году почти не замечаю пуха, толи его стало меньше, толи по таким местам хожу. Видимо, по местам..
Я по детству помню, что тополиного пуха было прямо по щиколотку на Южном. Сейчас гораздо меньше.

Илья

Новый участник
03.05.2018
29
16
3
Я просто впервые за долгое время прошелся по Красноармейской от Кузнецкого в сторону Азота. Вот там прям снегопад был)

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
Тополя вроде бы воздух хорошо чистят. По крайней мере, в моем детстве их этим оправдывали.

пух -да, это проблема. такая же как клейкие желтые почки(?) клёна. интересно, как давно составлялись все планы посадок в городе, корректируются ли они вообще и есть ли в принципе альтернатива для аллергиков.