В каком возрасте стали отпускать ребёнка одного? | НеФорум

В каком возрасте стали отпускать ребёнка одного?

Александра Шкурина

Активный участник
23.04.2018
118
41
28
Во сколько лет можно отпускать ребёнка гулять одного, зависит от многих факторов: насколько он самостоятелен, насколько крепкие нервы родителей, от места жительства... Но всё же, поделитесь опытом, как вы принимали решение: отпускать одного или ещё рано?

Симпатии: Понравилось Kalina
В

Вероничка1985

Гость
Нам пришлось в первом классе, потому что мы с мужем работали, а бабушек рядом нет. Дома сын один оставаться побаивался и после продлёнки час или полтора гулял во дворе. Пока я не приходила с работы.

Влад

Администратор
Член команды
15.05.2018
188
51
28
Есть телеграм-канал, называется Mash. Так вот, они провели эксперимент. Уйдет ли их ребенок с другим человеком?
Само собой предварительно договорившись с родителем ребенка.

Что из этого вышло, можете посмотреть тут:

Nikolai

Новый участник
08.10.2018
11
7
3
Я вот все никак не пойму. Эта "истерия" только недавно началась? Или уже в начале 2000 так же было? Просто вспоминая свое беззаботное детство не помню чтоб было прям пристальное внимание к прогулкам. Или же родители гулявшие по стройкам да гаражам хотят оградить от таких прогулок своих детей?
UPD: это вопрос к такого рода экспериментам. См. предыдущий ответ.

О

Олег123

Гость
Я вот все никак не пойму. Эта "истерия" только недавно началась? Или уже в начале 2000 так же было? Просто вспоминая свое беззаботное детство не помню чтоб было прям пристальное внимание к прогулкам. Или же родители гулявшие по стройкам да гаражам хотят оградить от таких прогулок своих детей?
Все достаточно просто. Сейчас везде, по телевизору, в газетах, в интернете очень много говорят что полным полно маньяков насильников и прочей нечисти опасных для малолетних детей.
Раньше не было интернета где родители могли бы читать какаю то информацию про это и никто ничего не боялся

Ю

Юляшечка

Гость
Ребёнка и правда страшно отпускать, даже около дома. Как послушаешь, посмотришь, что твориться.. жутьo_O. У меня лично нервы слабые, будь моя воля, я бы вообще всегда за ручку с сыном ходила, хотя ему уже 12:sneaky:. У нас летом камеры на доме поставили, так мне спокойней стало, отлегло:)

Kalina

Активный участник
20.07.2018
173
31
28
Дочь пошла в школу- ходит сама или с подружкой, выносит мусор, ходит в магазин. А вот гулять я ее не отпускаю, хотя понимаю, что пора. Весной во двор отпущу, зимой там делать нечего, горки вне зоны видимости, поэтому пока гуляем вместе (могу позволить, я в декрете). И да, сама в этом возрасте я была полностью самостоятельная, знала город, могла уехать к бабушке.

Г

Гость

Гость
Раньше было проще, и не только потому что сми не освещали все преступления а еще потому что был целый "институт" двора, где все соседи друг друга знали, а сейчас к сожалению мы зачастую даже соседа через стену не знаем...
И как следствие в сравнении с началом 2000 годов на улице всё меньше детей без родителей в возрасте до 10 лет, а то и до 12... А т.к. сейчас все заняты то перезнакомиться со всеми соседями почти нереально. Именно поэтому нужно безопасность искать в альтернативе нашего времени. Я считаю что камеры как один из вариантов контроля отличный способ меньше беспокоиться за детей.

Симпатии: Понравилось Nikolai

Михаил AV

Новый участник
25.06.2018
7
4
3
Кемерово
В детстве тоже сам по себе гулял и вопросов не было. Но были друзья которых за пределы двора не отпускали.
Дочь одну только летом стал отпускать и только в часах с GPS и постоянно в окно смотрю т.к. в часах погрешность большая по местоположению. Наверное, если камеры по двору поставить, отпускал бы на дольше и было бы проще.
Вывел себе на второй монитор изображение и работаешь спокойно. Надо весной заняться этим вопросом.

Nikolai

Новый участник
08.10.2018
11
7
3
Раньше было проще, и не только потому что сми не освещали все преступления а еще потому что был целый "институт" двора, где все соседи друг друга знали, а сейчас к сожалению мы зачастую даже соседа через стену не знаем...
И как следствие в сравнении с началом 2000 годов на улице всё меньше детей без родителей в возрасте до 10 лет, а то и до 12... А т.к. сейчас все заняты то перезнакомиться со всеми соседями почти нереально. Именно поэтому нужно безопасность искать в альтернативе нашего времени. Я считаю что камеры как один из вариантов контроля отличный способ меньше беспокоиться за детей.
Задумался...Я ведь реально не знаю своих соседей.
В детстве знал ВСЕХ (не только имя, но еще и где работают и чем увлекаются) из своего подъезда и пару-тройку человек из соседнего.
А на счет камер, согласен. Отличная мера чтобы не "параноить" за ребенка(y)

Идт Анастасия

Администратор
Член команды
23.04.2018
57
19
8
Кемерово
В детстве тоже сам по себе гулял и вопросов не было. Но были друзья которых за пределы двора не отпускали.
Дочь одну только летом стал отпускать и только в часах с GPS и постоянно в окно смотрю т.к. в часах погрешность большая по местоположению. Наверное, если камеры по двору поставить, отпускал бы на дольше и было бы проще.
Вывел себе на второй монитор изображение и работаешь спокойно. Надо весной заняться этим вопросом.
Значит всегда были те кого не пускали, сейчас просто больше стало. Почему?

Kalina

Активный участник
20.07.2018
173
31
28
да, тоже собираемся камеры установить