Видеонаблюдение на доме. Ставить или нет? | НеФорум

Видеонаблюдение на доме. Ставить или нет?

• Автор темы Барбарис
  • Дата начала
Б

Барбарис

Гость
Сегодня было собрание жильцов нашего дома. Предлагают установить камеры на дом. Рассказывали насколько это прекрасно, что машина, дети, двор- всё под контролем будет. Посоветуйте (особенно те, у кого уже есть) стоит ли ставить это видеонаблюдение? Действительно с ним спокойнее? В телефоне хорошо видно изображение с камер? В общем важно всё про эту тему, чтобы понять для себя насколько это стоящее дело.

A

Allexei7

Гость
Хорошая вещь, видео как по телеку, 1900 на 1080р. Себе тоже устанавливаем, сейчас.

Р

Ромашка

Гость
У нас на доме с весны камеры и прям вовремя поставили). Дочери 10 лет. Всё лето гуляла во дворе одна (с подружками), я была спокойна. А то в прошлое лето прям проблемы с прогулками были. Одну её отпускать боялась, и её караулить всё время, конечно, не могла. Так что я прям очень советую, особенно, если дети школьники есть в семье.
Приложение адекватное. Заходишь, нажимаешь и двор у тебя на экране.

Симпатии: Понравилось Kalina
О

Ольга Николаевна

Гость
У нас вся радуга в камерах. Соседу в декабре 4 колеса проткнули ночью. Нашли по камерам этих вандалов. Я не жалею, что проголосовали за.

Г

Гость

Гость
Ставить нужно! У меня был случай когда стукнули машину во дворе а я не знала про то что камеры на доме стояли. Благо соседи подсказали и показали как пользоваться, в итоге виновника нашли и машину я починила. А так бы пришлось за свой счет, а сумма была не маленькая...уже в голове просчитывала где деньги брать на ремонт.

Е

Елена Юрьевна

Гость
У нас на ФПК собирают подписи, я проголосовала "За", потому что у сестры на Серебряном бору установлены камеры (у них машина во дворе стоит, дочка подрастает). Сестра с мужем довольны, говорят, так спокойнее.
А я жду, когда у нас появится видеонаблюдение

Константин Див

Новый участник
14.01.2019
1
0
1
Я хочу видеть что происходит у меня на территории дома.рано или поздно цифровые инновации прочно войдут в нашу жизнь.
Я хочу быть уверен в безопасности и своих и других детей. И мне не зачем в пустую бегать по милициям с бумажками-запросами или искать свидетелей кто видел как поцарапали мою машину.большая часть информации у меня уже будет-а там уже буду напрягать сотрудников,чтобы искали.
Или Вам кажется что безразличие и безответственность дороже, чем целости вашего имущества личная и сохранность в ?!?!😑

Ольга А

Новый участник
14.01.2019
1
0
1
Ставить. Однозначно. Сама живу в достаточно проблемном районе. Постоянно во дворе крутятся подозрительные личности. Страшно за детей, автомобиль. Страшно в темноте гулять собаку. Думаю, что спокойствие дороже денег, тем более, что насколько я знаю, деньги не такие уж и великие.

Kalina

Активный участник
20.07.2018
181
30
28
Однозначно, да, ставить!! У нас тоже обещают поставить. За ребенком будет смотреть спокойнее

П

Полина Дмитреевна

Гость
После того как подключили камеры во дворе стало спокойнее, перестали собиратся подозрительные компании, машина под присмотром весь день, стоимость камеры дешевле круглосуточной парковки.

Симпатии: Понравилось Kalina
Г

Гость

Гость
У нас на доме стоят камеры уже полгода и за это время с помощью них уже решилось несколько инцидентов: девушка потеряла кошелек - нашли кто поднял; таксист стукнул припаркованную машину нашли через камеры по гос номеру; один житель выкидывал мусор в урну у подъезда, вычислили кто - теперь выкидывает в контейнер; да и само присутствие камер наверняка дисциплинирует людей - желание что-то натворить пропадает, когда на тебя смотрит камера.