Все едят шаурму? | НеФорум

Все едят шаурму?

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
123
43
У материала про экспертизу шаурмы на А42 больше 19 тыс просмотров.
Действительно людей так волнует качество шаурмы? Все прям едят её?
Судя по результатам, изложенным в статье, вся шаурма одинаковая:)

http://gazeta.a42.ru/lenta/articles/nepriyatnogo-appetita-ekspertiza-kemerovskoj-shaurmy

23.04.2018
58
31
18
30
Кемерово
Домашняя не одинаковая) Ем, люблю, готовлю дома. Хотя в "Дубай Арабии" не так давно брала - пробовала. Осталась жива и даже здорова несмотря на результат экспертизы.

Женя Борисова

Активный участник
23.04.2018
272
123
43
Домашняя не одинаковая) Ем, люблю, готовлю дома. Хотя в "Дубай Арабии" не так давно брала - пробовала. Осталась жива и даже здорова несмотря на результат экспертизы.
Говорят, лучшая шаурма в городе была на Швейке. Сейчас этот киоск в Променад-1 переехал что ли.

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
В конце декабря обедали с коллегами в Дубай Арабии на Васильева, напротив 1-го корпуса КемГУ.
Как сейчас помню, это была пятница. В итоге все, вчетвером легли с отравлением.
Никого не удивлю, сказав, что это ужасное чувство.
После этого случай Дубай арабию ( любую) обхожу стороной и стараюсь готовить шаурму дома)

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
Говорят, лучшая шаурма в городе была на Швейке. Сейчас этот киоск в Променад-1 переехал что ли.
Да. Там была крутейшая шаурма в городе. Я еще, будучи студентом, там кушал. Примерно в 2013-2014 годах. Тогда шаурма еще не заняла нишу общепита в Кемерово.
Тогда на швейке ее готовил Анар. И я не раз встречали разных знакомых возле его киоска

Дима Уваров

Активный участник
25.04.2018
129
45
28
Кемерово
www.kuzzbas.ru
я ел шаурму у уйгуров во Владивостоке, и она была великолепна. И второе: я покупал в Стамбуле денер-кебаб, он был великолепен. Но в жару шаурма - это яд

Последнее редактирование:

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
Я - целевая аудитория всех этих мест. Шаурма прекрасна тем, что в неё можно затолкать что угодно и будет вкусно. Пока мне больше всего нравится классический состав + красная фасоль, но не могу вспомнить, где я её брала. В дубай арабике кладут картофель фри - интересно звучит, в целом даже вкусно, но вкус отдельный. С ананасами не пробовала.

Домашная радует простотой и дешевизной приготовления. Если не заморачиваться с мясом, можно купить небольшую готовую куриную грудку, это 40-60 рублей. Лаваш, соусы, помидор, огурец, листья салата или более бюджетно - листья капусты. Ну вот фасоль теперь добавляю. Делов-то: всё порезать и свернуть.
Правда на работу носить неудобно: она слишком пропитывается в дороге. Да и в офисе делать тоже неудобно, нужно же лаваш неистово расстелить. Короче, это реально именно домашний вариант.

Сообщение Влада немного напрягло, но не настолько, чтобы перестать ходить))) У меня под боком Арабика на площади Волкова и ещё одна, на Ленина. Пока ни там, ни там ничего страшного не было.

Шаурма из статьи с вокзала - любимое блюдо моей подруги. Каждый раз, когда она приезжает и уезжает из города, тащит меня за ней. Я не вижу особой разницы, а она прямо в восторге, говорит, что это самая вкусная и огромная. Ну, там лук, я его не люблю, поэтому пристрастна.

stroka

Новый участник
24.04.2018
22
8
3
Я - целевая аудитория всех этих мест. Шаурма прекрасна тем, что в неё можно затолкать что угодно и будет вкусно. Пока мне больше всего нравится классический состав + красная фасоль, но не могу вспомнить, где я её брала. В дубай арабике кладут картофель фри - интересно звучит, в целом даже вкусно, но вкус отдельный. С ананасами не пробовала.

Домашная радует простотой и дешевизной приготовления. Если не заморачиваться с мясом, можно купить небольшую готовую куриную грудку, это 40-60 рублей. Лаваш, соусы, помидор, огурец, листья салата или более бюджетно - листья капусты. Ну вот фасоль теперь добавляю. Делов-то: всё порезать и свернуть.
Правда на работу носить неудобно: она слишком пропитывается в дороге. Да и в офисе делать тоже неудобно, нужно же лаваш неистово расстелить. Короче, это реально именно домашний вариант.

Сообщение Влада немного напрягло, но не настолько, чтобы перестать ходить))) У меня под боком Арабика на площади Волкова и ещё одна, на Ленина. Пока ни там, ни там ничего страшного не было.

Шаурма из статьи с вокзала - любимое блюдо моей подруги. Каждый раз, когда она приезжает и уезжает из города, тащит меня за ней. Я не вижу особой разницы, а она прямо в восторге, говорит, что это самая вкусная и огромная. Ну, там лук, я его не люблю, поэтому пристрастна.
блин, Жень, спасибо, что напомнила этот рецепт. Всем говорю, что не ем шаурму, а я же ей, оказывается, всё прошлое лето питалась))

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
Вкусная шаурма в, относительно недавно открывшейся Грильной на Весенней.
Там не только шаурма, есть пиццы, кесадильи, супы, фри, ножки и крылья куриные.

Только из по-настоящему вкусного там только шаурма.
Много видов (около 6, вроде) и 4 разных размера. Не 2, маленькая и большая, как, практически, везде, а 4. Жена берет самую маленькую, 230 гр. и наедается ей сполна. Я же беру либо 2 либо 3 по величине. 4 даже для меня, любителя вкусно поесть, огромная.

Так что, кто не ел там, рекомендую попробовать.
Но только шаурму.

NickFW

Участник
пробовал несколько раз... не нравится сама форма подачи, так же как и шашлык в лаваше, фаршированные СибБлины, и иже с ними... практически не возможно похавать не обляпаться... не моё...

ГалинаА

Новый участник
17.11.2018
3
0
1
Пробовала шаурму с картошкой фри и с фасолью, интересный опыт, но все-таки я фанат шаурмы с корейской морковкой)

Евгения Берёзкина

Активный участник
23.04.2018
108
59
28
29
Кемерово
пробовал несколько раз... не нравится сама форма подачи, так же как и шашлык в лаваше, фаршированные СибБлины, и иже с ними... практически не возможно похавать не обляпаться... не моё...
дааа, поесть аккуратно сложно. В моём любимом блине много сыра с соусом, всё время жалко: много остаётся на упаковке. Не вылизывать же её)))))

фанат шаурмы с корейской морковкой)
ох, как интереееесно. Это где такая?

Влад

Активный участник
15.05.2018
201
52
28
дааа, поесть аккуратно сложно. В моём любимом блине много сыра с соусом, всё время жалко: много остаётся на упаковке. Не вылизывать же её)))))

ох, как интереееесно. Это где такая?
шаурма с кореской морковкой почти везде, Жень)