Хакатоны DevTime и другие IT-event'ы | НеФорум

Хакатоны DevTime и другие IT-event'ы

Александр Кокоулин

Новый участник
29.05.2018
8
3
3
24
Кемерово
Всем привет )

На связи серийный организатор хакатонов и других событий для ИТ-сообщества города

Хотел бы спросить участников о вашем опыте участия в подобных мероприятиях, что понравилось, какие были впечатления, эмоции и польза от таких событий.
Есть желание развивать и дальше такие события и сообщества, а для этого нужна помощь коллективного разума ) Давайте подумаем как дальше развивать этот проект, что было бы классно сделать на таких событиях, возможно стоит провести хакатон в Новокузнецке и расширять границы проекта )

Контакты организатора - Аккаунт в ВК
Узнать подробнее о проекте и событиях для IT-сообщества можно по ссылке - Хакатон DevTime

М

Мария

Гость
Хорошо было бы познакомиться с ребятами из ИТ-сообщества Новокузнецка. Возможно, хакатон помог бы собрать в одном месте ит-спецов

Симпатии: Понравилось BoC
Е

Евгений (Indie/GO!)

Гость
Хакатоны это очень круто! Участвовали с командой во всех кроме самого первого. Такие мероприятия однозначно нужны городу, они мотивируют развиваться и готовиться к проектам. Так же развивают лидерские качества и умения работать в команде!
Что изменить или добавить? Я бы постарался сделать больше упор на бизнес. Добавить серьезности мероприятию, или давать командам менторов. Всё-таки большая часть участников молодая, никто не понимает как работать с бизнесом и стартапами, а учиться у нас в городе особо не у кого.
Ну а в остальном всё супер! Обязательно будем на следующем Хакатоне =)

oldhowl

Новый участник
29.05.2018
2
3
3
>Хотел бы спросить участников о вашем опыте участия в подобных мероприятиях

Участие в хакатоне было где то полтора года назад, тогда я занимался только домашней разработкой в одиночку. На хакатоне я заявил о себе, обзавелся связями и через них нашел работу. Можно сказать сутки хакатона заменили 5 лет "вышки", при которой ты обзаводишься связями, сдаешь диплом (в данном случае кривой проект) и находишь работу :)

Александр Кокоулин

Новый участник
29.05.2018
8
3
3
24
Кемерово
Добавить серьезности мероприятию, или давать командам менторов. Всё-таки большая часть участников молодая, никто не понимает как работать с бизнесом и стартапами...
С менторами согласен идея хорошая, но если будет 20 команд, найти 20 крутых и достойных менторов сложно. а вот что бы на площадке присутствовали эксперты, к кому можно обратиться за советом - вот это уже вполне выполнимая задача ))

Александр Кутько

Новый участник
04.06.2018
1
1
1
Участие в хакатонах приносит очень много плюсов, на своем самом первом хакатоне очень было приятно пообщаться с единомышленниками в своем городе, после первого же хакатона осталось буря положительных эмоций + большое количество знакомых по интересам.

Огромным плюсом одного из хакатонов были выступления ИТ-компаний(пример с GBN на хакатоне DevTime GE). Обсуждения с людьми которые связали полноценно свою жизнь с ИТ и делятся опытом довольно классная затея.

Естественно радует качество мероприятий, наличие горячего кофе и сладких печенек =) Наличие интернета и бесперебойного питания.

Развитие такого мероприятия очень перспективно)))

P.S: Получить еще более КРУТОЕ мероприятие на мой взгляд можно получить по данной формуле:

КлассныйХакатон = ХакатонDevTime + "Сборка"
Что же я имею ввиду?
Да в первую очередь хакатон - это классный проект + прототип его реализации, но если хакатон длится более суток вполне классным моментом было бы добровольное участие в мероприятиях формата "Сборки" где можно выслушать интересный доклад и обсудить его))

К

Кир

Гость
Хакатон, очень крутое и атмосферное мероприятие, оно помогает познакомиться с крутой движухой города, и показать свои силы в программирование, и презентации проектов

M

michael finch

Гость
Участвую в хакатонах с декабря 2016 года и получаю от них колоссальное удовольствие: настолько колоссальное, что иногда считаю дни до хакатона, если таковой предвидится. Привлекает не только сама работа над проектом со всеми вытекающими (хотя и ето, безусловно, тоже, иначе бы подобные мероприятия посещать смысла не было), но и та самая ламповая атмосфера 'компашки товарищей', в которой, кажется, всё на своих местах, нет никого лишнего и нет кого-то определённого, кого не хватает. По-прежнему могу и буду хвалить организаторскую работу, поскольку выполнена она на достаточно высоком уровне — хакатон действительно (огого как) удался благодаря Александру и ко.

Насчёт апгрейда могу согласиться с предыдущими ответами: идея с углублением в бизнес и менторами оч ень хороша. Что касается переезда хакатона в другой город, в частности, тот же Новокузнецк, — ето, само собой, поднимет интерес к мероприятию в другой части области, но вместе с етим, как мне кажется, пропадёт часть нынешней аудитории. Тут могут быть как проблемы характера 'я школьник меня мама в другой город не отпустит ыыыы', так и финансовый вопрос может встать, тк автобус Кемерово — Новокузнецк ныне стоит, кажется, в районе 550 рублей.
Хотелось бы отметить также, что после принятия участия в хакатоне по биоинформатике осознал, что работать над серьёзным научным проектом не менее интересно и увлекательно, чем над, ну, скажем, игрой про ноги. Потому если бы в хакатон можно было интегрировать какую-то научную подоплёку, тоже было бы весомым плюсом.

Н

Никита Фирсов

Гость
На Хакатоне уже не первый раз и впечатления каждый раз отличные, хоть и не достигал серьёзных результатов. Но это не так важно как то, что я получаю новые знания и знакомства.

Идт Анастасия

Администратор
Член команды
23.04.2018
37
5
8
На Хакатоне уже не первый раз и впечатления каждый раз отличные, хоть и не достигал серьёзных результатов. Но это не так важно как то, что я получаю новые знания и знакомства.
Что вы там делаете? Я так поняла, что это какая то конференция айтишная!

Александр Кокоулин

Новый участник
29.05.2018
8
3
3
24
Кемерово
Что вы там делаете? Я так поняла, что это какая то конференция айтишная!
А я думала, что это какие-то соревнования программистов:unsure: Внесите ясность, пожалуйста: что такое Хакатон?
Хакатон это ближе к соревнованиям, изначально "хакатон" это только название формата мероприятия, так же как конференция или фестиваль - когда нам говорят конференция, мы все понимаем что это будет что то серьезное и зачастую научное.

Хакатон это формат мероприятия, когда на одной большой площадке собирается много людей, в основном это конечно программисты, а также дизайнеры, маркетологи, просто люди с идеями. Они объединяются в команды либо заранее, либо на площадке, и проходят путь от идеи до минимальной реализации продукта за ограниченное время. Обычно это 24 либо 48 часов непрерывной работы над проектами.

Работать целые сутки это вполне реально, у каждого участника получается огромный КПД - за сутки успеваешь сделать то, что дома можно откладывать неделями и месяцами.

А еще на хакатоне всегда особая атмосфера, это то место где хочется творить и работать, поэтому за сутки удается сделать так много, в небольших перерывах можно пообщаться с другими участниками и познакомиться с профессиональным сообществом города. Все участники это непременно интересные люди со своими идеями и взглядом на мир. Со всеми всегда интересно пообщаться и познакомиться.

Александр Кокоулин

Новый участник
29.05.2018
8
3
3
24
Кемерово
У нас есть хорошие новости !!!

Хакатон DevTime едет в Новокузнецк

Мы расширяем границы проекта для технологического сообщества области.
Первый в Новокузнецке хакатон DevTime NVKZ пройдет уже в июле.

На одной площадке соберется большое количество людей объединенных одной целью - все они хотят менять мир к лучшему.
Менять мир мы будем с помощью создания мобильных приложений и сервисов.

Время на реализацию идей ограничено. Команды-участники проходят путь от идеи до минимальной реализации проекта всего за 24 часа интенсивной и непрерывной работы. Завершением хакатона становится презентаци всех работ участников и награждение лучших.

Хакатона DevTime NVKZ будет посвящен теме цифровизации города - созданию мобильных приложений или сервисов экономящих время горожан, делающих жизнь в городе комфортнее и удобнее.

Участвовать в хакатоне может любой желающий у кого есть идея для улучшения города при помощи современных технологий.

Если нет команды - это не беда, хакатон это место объединения людей и идей, это та площадка где можно найти единомышленников для реализации идеи.

В хакатоне DevTime NVKZ можно будет принимать участие даже не разрабатывая прототип мобильного приложения или сервиса, программировать не обязательно, достаточно собрать команду и досконально проработать продукт, который потом останется только воплотить в коде.

Мы ждем всех идейных и неравнодушных жителей, приходи на хакатон DevTime NVKZ - меняй мир вокруг себя к лучшему

Подписывайтесь на группу в ВК чтобы не пропустить все важные новости о готовящемся хакатоне в Новокузнецке

1074х480.jpg