Ходите ли вы в контактные зоопарки? | НеФорум

Ходите ли вы в контактные зоопарки?

23.04.2018
80
36
18
Кемерово
Многие знакомые родители с маленькими детьми утверждают, что перестали ходить в цирк – жалко животных, которых заставляют делать то, что им несвойственно по природе. Мол, лучше контактные зоопарки: там за животными присматривают, кормят и у детей есть возможность разглядеть их поближе.

На самом деле контактные зоопарки ничем принципиально от тех же цирков не отличаются. Более того, заболевшие или «поломанные» животные там легко замещаются другими точно такими же – потому и кажется, что кролики и хомячки весёлые, ухоженные и довольные жизнью (просто эта самая жизнь их ещё не успела потрепать). Знаю это из историй работника одного из местных контактных зоопарков, которые он рассказал нам на условиях анонимности (почитать подробности можно здесь).

Согласны ли вы с тем, что контактные зоопарки – это способ приблизиться к природе и научить ребёнка бережно с ней обращаться? А если нет, то как ещё этому можно научиться?

p.s. я вот думаю, что все зоопарки надо закрыть к чёртовой бабушке :D
251667.jpg

О

Олеся Самуловская

Гость
Контактные зоопарки - это издевательство над животными. У них нет возможности даже временно укрыться и поспать, отдохнуть, не говоря уже о свободном перемещении. К тому же не все родители или детишки адекватны, некоторые причиняют боль.Так же животных кормят чем попало, в течении дня тискают и берут в руки сотни людей и каждый со своими болячками, в результате чего смертность высокая. Никогда не задумывались - куда вечером деваются цыплята после целого дня истязаний? Про владельцев контактных зоопарков и говорить нечего - это способ зарабатывания легких денег и не более того. Кто поистине любит животных, тот никогда не будет создавать зоопарки и ходить в зоопарки. Такие контакты с животными наоборот учат детей жестокости, потому что дети с детства воспринимают животных как бездушную игрушку, развлечение.

Женя Борисова

Активный участник
Член команды
23.04.2018
272
119
43
А в домашних условиях хомячки и морские свинки иногда живут в более тесных клетках, чем в тех же контактных зоопарках. И кролики тоже. Вот обезьяны в тесных клетках, медведи, еноты в 4-х квадратных метрах - это ужасно, а по поводу ущемления прав хомячков у меня сомнения)
В контактные зоопарки почти не ходим. Это дорого и не очень интересно.